Сможет ли Биткойн выдержать продолжающуюся силу доллара? | BTCUSD 22 сентября 2022 г.

В этом выпуске ежедневных видеороликов о техническом анализе NewsBTC мы рассмотрим вчерашнюю усовершенствованную установку на покупку TD9 в биткойнах и другие потенциально бычьи сигналы. Мы также сравниваем BTC с долларом, используя валютный индекс доллара DXY.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цен на биткойны (BTCUSD): 22 сентября 2022 г.

Во вчерашнем видео мы предупредили о новом минимуме из-за появления сетапа на покупку TD9. Эти сигналы могут быть улучшены, когда свеча формирует более низкий минимум. Вот как это было.

Инструмент рыночного тайминга инициирует установку идеальной покупки после заседания FOMC

Учитывая несколько встрясок и взрывную внутридневную волатильность, открыть позицию, основанную на сетапе на покупку TD9, было непросто. TD Sequential также снизил уровень сопротивления примерно до 22 700 долларов. Если цена сможет коснуться красной линии, у нас может быть разворот на низком таймфрейме.

Бычье расхождение индекса относительной силы и LMACD потенциально может поддержать этот бычий сигнал.

Были ли быки достаточно смелыми, чтобы действовать при сетапе на покупку TD9? | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Обоснование возможного дна медвежьего рынка биткойнов

Импульс также находится прямо на нулевой линии на недельных таймфреймах, где могут формироваться те же самые бычьи расхождения. Свеча доджи указывает на нерешительность рынка и может быть паузой перед разворотом или сильным продолжением движения вниз.

Недельный импульс также упал до того же уровня, на котором формировались прошлые развороты. Бычьего пересечения может быть достаточно, чтобы подтвердить, что дно уже достигнуто. В 2018 году после пересечения Биткойн взлетел как ракета с более чем 300 % ROI за три месяца.

Сравнивая прежние впадины медвежьего рынка с использованием индекса относительной силы, каждый раз, когда индикатор достигал состояния перепроданности на недельных таймфреймах, дно уже было. Процентильный ранг PPO, который помогает находить вершины и впадины, показывает, что биткойн демонстрировал дно. нравится поведение. Выход из зеленого диапазона часто становился началом нового бычьего рынка.

Несколько индикаторов могут указывать на то, что дно находится в | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Связанные материалы: Когда закончится крипто-зима? Общая рыночная капитализация криптовалют (ВСЕГО) 20 сентября 2022 г.

BTC против доллара США: все сводится к доллару

То, что сейчас происходит с биткойнами, больше связано с долларом. Доллар составляет половину торговой пары BTCUSD, что делает его особенно важным.

Доллар находился в мощном восходящем тренде, как вы можете видеть на дневном графике. Однако импульс показывает более низкие максимумы, что свидетельствует о ослаблении основной силы.

Индекс валюты доллара DXY также потенциально формирует конечную диагональ, которая очень похожа на восходящий клин. Эти потенциально медвежьи сигналы могут привести к развороту доллара, что позволит Биткойну отскочить.

Сравнение с биткойном предлагает потенциальный пример того, что может произойти с долларом. После неудачного аптраста цена развернулась, и был установлен максимум.

DXY образует конечную диагональ? | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC, чтобы получать эксклюзивную информацию о рынке и обучаться техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *