Служба криптоплатежей SpankChain для индустрии взрослых закрывается

SpankPay, сервис криптовалютных платежей от развлекательной платформы для взрослых SpackChain на базе Ethereum, закрылся после того, как провайдер криптовалютных платежей Wyre расторг соглашение об обслуживании.

Платформа также заявила, что постоянно сталкивалась с дискриминацией со стороны традиционных финансовых учреждений.

SpankPay закрывается после закрытия Wyre

В понедельник в твиттере SpankPay поделился электронным письмом, отправленным Wyre 9 февраля 2023 г., в котором соучредитель и генеральный директор SpankChain Амин Сулеймани информировался о своем намерении расторгнуть соглашение между обеими сторонами. Согласно SpankChain, действия Wyre стали шоком, учитывая, что отношения платформы с поставщиком платежных услуг были «поддерживающими и уважительными».

После долгих и трудных размышлений мы решили закрыть SpankPay, наш процессор криптовалютных платежей, который мы создали как убежище для нашего сообщества. Будьте уверены, ваши деньги в безопасности, и мы доставим их вам как можно скорее.

— SpankPay (@SpankPay), 20 марта 2023 г.

SpankPay также заявила, что «закрытие было преднамеренным закрытием Wyre, потому что их новый платежный процессор, checkout dot com, не работает с компаниями для взрослых».

Хотя SpankPay заявляет, что средства пользователей в безопасности, попытки найти новых поставщиков услуг натолкнулись на препятствия, поскольку никто не хочет предоставлять финансовые услуги компаниям, занимающимся развлечениями для взрослых.

«Работа SpankPay во враждебной банковской среде всегда была сложной задачей, но эскалация атак стала неприемлемой для нашей небольшой команды и нишевого рынка, который мы обслуживаем».

Крупный веб-сайт для взрослых Pornhub столкнулся с аналогичной ситуацией с традиционными финансовыми услугами: PayPal прекратил поддержку выплат исполнителям в 2019 году. Mastercard и Visa позже заблокировали использование своих кредитных карт для транзакций на веб-сайте для взрослых в 2019 году. 2020 г. после публикации в New York Times сообщения о том, что на сайте были показаны жестокое обращение с детьми, изнасилование и порнография из мести.

Вскоре после того, как Mastercard и Visa прекратили поддержку Pornhub, веб-сайт для взрослых заявил, что будет принимать биткойны и другие крипто-активы для платных услуг платформы.

Борьба с дискриминацией взрослых исполнителей

Тем временем SpankPay заявила, что будет продолжать бороться с дискриминацией банков в отношении индустрии для взрослых, «путем привлечения лоббистов и встреч с политиками в Конгрессе».

«Поскольку SpankPay подвергается дискриминации из-за характера нашего бизнеса, мы как никогда заинтересованы в прекращении этих незаконных методов цензуры, применяемых финансовыми учреждениями. Спасибо за то, что являетесь частью нашего сообщества. Борьба продолжается».

SpanChain запустила SpankPay в 2019 году как процессор криптоплатежей, предлагающий простые и дешевые транзакции для потребителей контента для взрослых. Платформа позволяла пользователям совершать покупки и совершать мгновенные транзакции с использованием таких криптовалют, как BTC, ETH, ZEC, LTC и XMR.

Сообщение о закрытии службы криптоплатежей SpankChain для индустрии взрослых впервые появилось на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *