Словарь Коллинза выбирает слово «NFT» в качестве слова года в 2021 году

Словарь Коллинза увенчал удивительный год для НФТ. Согласно британскому словарю, «NFT» было самым важным словом 2021 года. Нельзя отрицать, что феномен NFT в этом году сильно вырос, и даже сборы за газ Ethereum и экологический FUD не могли помешать его траектории. Поздравляем всех художников и бизнесменов, которым удалось извлечь выгоду из этого роста, и принять признание словаря Collins Dictionary, как если бы оно было вашим.

Дополнительная литература | DAO сделает рукопись «Дюны» Ходоровского общедоступной: участник выиграл ставку в 3 миллиона долларов

Как словарь Коллинза определяет NFT?

На странице «Слово года» Коллинз предлагает простое и элегантное определение:

«NFT», аббревиатура от «невзаимозаменяемый токен», уникальный цифровой идентификатор, который фиксирует право собственности на цифровой актив, который вошел в массовую отрасль и в котором миллионы долларов были потрачены на самые востребованные изображения и видео. назван словом Коллинза «Слово года 2021»

Это одно из трех технических слов, входящих в длинный список Коллинза из десяти слов года, который включает семь слов, совершенно новых для CollinsDictionary.com ».

Другими техническими словами были «крипто» и «метавселенная», так что вы знаете, что в 2021 году у NFT была жесткая конкуренция. Аббревиатура «криптовалюта» кажется более масштабным и широким понятием. И он мог быть даже более распространенным, чем NFT. Однако в нем не было новаторского фактора. С другой стороны, в «метавселенной» действительно был фактор новизны, но он вступил в гонку слишком поздно. Когда facebook объявил, что компания меняет название на «мета», было уже слишком поздно. Марк Цукерберг возглавлял заголовки с этими неуклюжими и вульгарными видео, но это не помогло. НТС уже выиграли год.

Углубившись в NFT, блог Collins Dictionary расширил эту концепцию и представил пример:

«Уникальность» здесь важна — это одноразовая, не «взаимозаменяемая» и не заменяемая какой-либо другой частью данных. И что действительно захватило воображение публики вокруг NFT, так это использование этой технологии для продажи произведений искусства. Например, права на работу цифрового художника-сюрреалиста Бипла были проданы на Christie’s в марте за 69 миллионов долларов. Названный EVERYDAYS: ПЕРВЫЕ 5000 ДНЕЙ, это был коллаж из всех изображений, которые он создал с 2007 года, когда решил делать по одному каждый день ».

График цены ETH на 25.11.2021 на FTX | Источник: ETH / USD на TradingView.com
О словаре Коллинза и его WOTY

История этого британского издания уходит корнями в глубину:

«Издание словаря Коллинза началось в 1824 году, когда в сотрудничестве со Смитом Элдером был опубликован« Греческий и английский лексикон »Доннегана. В 1840 году был опубликован первый из серии иллюстрированных словарей Коллинза вместе с Sixpenny Pocket Pronouncing Dictionary, разошедшимся тиражом примерно 1 миллион экземпляров. 20 лет спустя, с добавлением паровых прессов, Коллинз смог публиковать словари всех размеров, цен и переплетов ».

Дополнительная литература | «Human One» Бипла, гибрид скульптуры и NFT, продан на Christie’s за 28,9 миллиона долларов

Организация объявляет «Словом года» с 1990 года. Это новое явление, поэтому с самого начала существует прочная связь с технологиями. В 1993 году WOTY был «информационной супермагистралью»; это было «кибер» в 94 году и «Интернет» в 95. Когда дело дошло до 1997 года, это была «ошибка тысячелетия» с префиксом «е-» в 98. Конечно, это была «2000 год» в 99. Однако в последнее время «Словарь Коллинза» был посвящен социальным движениям и гендерной идентичности. В прошлом году, конечно, это был Covid, а в 2021 году мир технологий вернул трон с помощью NFT.

Featured Image: Словарь Коллинза WOTY site | Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *