Скорость хеширования биткойнов регистрирует новые максимумы, распродажа неизбежна?

Основываясь на данных CryptoQuant, один наблюдатель отмечает, что всякий раз, когда скорость хеширования биткойнов достигает новых максимумов, как это было в конце января 2023 года, цены на монеты, как правило, восстанавливаются по мере ослабления восходящего импульса.

Расширяя этот предварительный просмотр текущих курсов BTC, аналитик прогнозирует, что цены могут подняться выше текущего уровня сопротивления на уровне от 23 800 до 25 500 долларов, прежде чем упасть ниже ближайших линий поддержки до 20 000 долларов или ниже.

 

Пики скорости хеширования — сигнал к продаже?

Согласно его анализу, рост цен на биткойны побудит больше пользователей и майнинг-ферм включить свои фермы, что еще больше повысит скорость хеширования. Согласно его теории, рост скорости хэширования может стать предвестником крупных ликвидаций, которые могут свернуть деятельность майнинга и снизить цены.

26 января скорость хеширования биткойнов увеличилась до 305 EH/s, что является рекордным значением. Скорость хеширования — это общая вычислительная мощность, подключенная к сети Биткойн. При нынешних темпах, скорее всего, будет зарегистрирован новый уровень, если цены на BTC продолжат расти.

Хотя существует прямая корреляция между спотовой ценой BTC и скоростью хэширования, наблюдатель, ссылаясь на данные в сети, считает, что верно обратное. Он убежден, что пиковые скорости хеширования биткойнов могут расходиться с ценами, что влияет на оценку монеты.

BTC только что достиг нового уровня ATH, и многие могут заставить вас поверить, что это бычий признак, но я покажу вам, что он всегда имел совершенно противоположный эффект. Я использовал исторические максимумы скорости хеширования в качестве медвежьих сигналов на протяжении 2022 года с очень хорошими результатами. Вы можете увидеть все новые ATH. Даже если вы вернетесь к ATH 2021 года на реальном графике, вы увидите, что все указывает на неизбежную распродажу.

Примечательно, что аналитик указал на случаи в 2021 и 2022 годах, когда рост скорости хэширования приводил к значительному откату цен после устойчивого роста. В семи случаях средняя распродажа была на 19,5%, а самая глубокая — на 37%. Он добавляет, что до этой коррекции оценка монеты, как правило, показывает максимальный прирост в 11%. Исходя из текущих цен на биткойны, это ставит монету выше 25 000 долларов США.

Формируются кластеры майнинга биткойнов

Перед ростом цен обычно формируются «кластеры интенсивной добычи биткойнов», как это происходит в настоящее время. Из-за участия майнеров скорость хеширования быстро растет, достигая рекордно высокого уровня. Однако резкая активность в майнинге и рост хешрейта привели к сильным распродажам в среднем в течение девяти торговых дней.

В соответствии с текущим формированием биткойнов рост цен на BTC выше 25 000 долларов США может предшествовать охлаждению, что, возможно, заставит монету вернуться к 20 000 долларов США или, что еще хуже, к 14 500 долларов США с начала февраля 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *