Скорость хеширования биткойнов достигла рекордных 200 EH / s в новом бычьем флаге цены BTC

Старая пословица «цена следует за хешрейтом», возможно, скоро станет одной из самых больших проверок за последние 12 лет.

Биткойн (BTC) стал свидетелем того, как классический индикатор приближающегося бычьего бега прошел историческую веху, поскольку майнеры вкладывают все больше и больше ресурсов в его будущее.

Согласно данным мониторинга в сети. На ресурсе Glassnode в пятницу скорость хеширования сети Биткойн впервые в своей истории превысила общее количество эксахешей в секунду.

Скорость хеширования подчеркивает приверженность майнерам

Ожидается как всплеск в течение длительного периода времени. В условиях восходящего тренда пересечение значительной границы означает, что скорость хеширования удвоилась менее чем за девять месяцев.

График средней скорости хеширования биткойнов. Источник: Glassnode.

Оценка вычислительной мощности, выделенной майнерами для сети, хешрейт традиционно служил ранним сигналом о неизбежности бычьего бега. Ценовое движение, как отмечали различные источники на протяжении многих лет, имеет тенденцию следовать за любым значительным повышением через несколько недель или месяцев.

Однако, как сообщает Cointelegraph, скорость хеширования — это всего лишь один из множества показателей внутри сети. в этом году твердо бычий индикатор.

Комментируя свое отношение к цене, инвестору и серийному аналитику биткойнов Энтони Помплиано утверждал, что новые исторические максимумы для BTC / USD были предсказаны предыдущей сетевой активностью.

« Это неудивительно, поскольку письмо на прошлой неделе описывало очень бычий настрой в сети и было просто игрой в ожидании, пока цена не вырвется из консолидации », — написал он в своем последнем информационном бюллетене в пятницу.

Coinbase

Между тем, к оптимизму в тот день добавилась так называемая «премия Coinbase», показатель, посвященный разнице в цене биткойнов на основной бирже Coinbase по сравнению с другой торговой платформой Binance.

Как отмечает ресурс CryptoQuant, чем выше «премия», тем больше подразумеваемого давления со стороны покупателей на Coinbase. В настоящее время этот показатель составляет 0,33, резко увеличившись за ночь.

Премия Coinbase по сравнению с графиком BTC / USD. Источник: CryptoQuant.

Coinbase успешно дебютировала на Nasdaq в начале этой недели, открыв новый основной аудитории свой профиль и профиль криптовалюты.

Сам биткойн, однако, еще предстоит увидеть. трансформация — его цена снижается с максимумов, наблюдавшихся незадолго до того, как Coinbase стала публичной, чтобы впоследствии неоднократно тестировать поддержку в размере 60 000 долларов.

Область около 61 200 долларов, описанная как критическая для поддержания восходящего импульса, не смогла обеспечить интересы быков.

Действия Турции по запрету транзакций с криптовалютой, хотя они практически не имеют отношения к отрасли в целом, не помогли настроениям, поскольку новость появилась ранее в тот же день. Запрет вступит в силу 30 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *