Скачок в кредитовании DeFi подталкивает цену Compound (COMP) к новому максимуму — 570 долларов

Новые участники сектора DeFi и устоявшиеся трейдеры, желающие заимствовать средства, подняли цену Compound (COMP) до нового исторического максимума.

По мере того, как биткойны и многочисленные альткойны стремительно стремятся к новым историческим максимумам, трейдеры, которые богаты монетами, но бедны с деньгами, все чаще стекаются на платформы децентрализованного финансового кредитования, где они могут объединить свои активы для сбора средств для новых инвестиций.

Compound — одна из ведущих платформ для кредитования DeFi, и за последний месяц цена ее TVL и управляющих токенов выросла до новых максимумов.

Общее значение заблокировано в соединении. Источник: Defi Llama

Compound, который занимает третье место среди протоколов кредитования DeFi, имеет заблокированные на платформе активы на сумму 4,55 миллиарда долларов, а его токен управления COMP за последнее время удвоился в цене. неделю. В настоящее время COMP торгуется по цене 566 долларов, что является новым рекордным максимумом и ростом на 325% с начала 2021 года.

Ограничения на покупку акций подчеркивают необходимость DeFi

Хотя нет никаких серьезных заявлений, которые, кажется, катализируют текущий рост от COMP, проект недавно интегрировался с платформой Ledger Lend, которая позволяет пользователям кошелька для взаимодействия с платформой Compound и выдачи своих стейблкоинов.

29 января соучредитель Compound Роберт Лешнер обсудил ограничения на покупку акций брокерскими фирмами, такими как Robinhood, размещенными на таких акциях, как AMC и GameStop.

По словам Лешнера, все рынки подвержены влиянию длительного времени расчетов по сделкам из-за структуры Depository Trust & amp; Clearing Corporation (DTCC), и он предположил, что «рынки работают на блокчейнах» в качестве «долгосрочного ответа» на проблемы, с которыми в настоящее время сталкиваются.

Леснер заявил:

«Мгновенное урегулирование устранит большую часть сложности, стоимости и требований к капиталу, которые мешают урегулированию T + 2. У Robinhood не было бы кредитных обязательств или необходимости выступать против своих клиентов ».

В то время, когда COMP торговал за 241 доллар, возможно, что дополнительное внимание, которое фиаско GameStop привлекло к сектору криптовалюты и DeFi, могло мотивировать некоторые инвесторы могут попробовать Compound и другие децентрализованные обменные платформы.

4-часовой график COMP / USDT. Источник: TradingView

Прорыв в COMP после ключевого управленческого голосования

1 февраля предложение COMP 36 достигло необходимого порога, необходимого для трехдневного голосования сообщества. период, который закончился 12 февраля.

Предложение, которое стремилось разрешить «Автономное предложение сообщества (CAP) по увеличению побочного фактора (CF) WrappedBTC с 60% до 75%» на платформе , »Прошел с большим отрывом и будет реализован после двухдневного периода ожидания.

За этим объявлением последовала еще одна волна покупок, в результате чего цена COMP на 54% выросла с 382 долларов в первые часы торгов 4 февраля до 555 долларов 5 февраля.

Поскольку внимание институциональных инвесторов растет, а известные влиятельные лица, такие как Илон Маск и Марк Кьюбан, рекламируют преимущества децентрализованного финансирования и предлагаемую им доходность, текущий восходящий тренд TVL будет расти по мере роста стоимости токенов и участие в протоколах взлетело до новых высот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *