Скачок продаж цифровых технологий и NFT поднимает цену Axie Infinity (AXS) на новый уровень

Цена Axie Infinity выросла на 125% до нового рекордного уровня по мере роста интереса инвесторов к играм с блокчейнами, цифровой земле и предметам коллекционирования NFT.

Популярность и продажи NFT резко возросли за последние несколько месяцев, так как многие художники и коллекционеры постоянно продавали целые коллекции NFT за миллионы долларов.

Одна платформа, которая превратилась в платформу Фаворитом фанатов является Axie Infinity (AXS), игра для торговли и сражений на основе блокчейна, вдохновленная такими играми, как Pokémon и Tamagotchi. В игре игроки собирают, разводят, выращивают, сражаются и обменивают созданных на основе жетонов существ, известных как Axies.

За последние два месяца рыночная капитализация AXS увеличилась на 600% с 19,25 миллиона долларов до нынешней стоимости в 115 миллионов долларов, поскольку пользователи спешат на платформу, чтобы получить шанс выиграть редкий и ценный Axie.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что цена AXS выросла на 74% за последние 24 часа, поднявшись с 1,78 доллара США 3 марта до нового рекордного максимума в 3,10 доллара США 4 марта. на фоне роста объема торгов за 24 часа на 1000%.

4-часовой график AXS / USDT. Источник: TradingView

Хотя AXS уже несколько месяцев находится в восходящем тренде, альткойн действительно начал набирать обороты в начале февраля после запуска Ronin, Ethereum (ETH). Сайдчейн сети, разработанный, чтобы помочь пользователям AXS избежать высоких транзакционных издержек и перегрузки сети в сети Eethereum.

С момента запуска Ronin 1 февраля количество активных пользователей на платформе резко возросло, так как NFT начали расти в популярности, а основные новостные каналы сообщили о рекордных продажах единственных в своем роде произведения цифрового искусства.

Активные пользователи Axie Infinity. Источник: Axie Infinity

Цифровая земля в Лунансии, управляемом игроком виртуальном мире вселенной Axie, также привлекает повышенное внимание: один пользователь недавно потратил в общей сложности 1,5 миллиона долларов на покупку девяти цифровых земельных участков.

Это настоящая жизнь ?! Поздравляем @Its_Falcon_Time и @seedphrase за создание истории NFT! 9 сюжетов Бытия. 888,25 ETH! $ 1,500,000 Самый большой. NFT. Распродажа. Зачем? pic.twitter.com/WcIbg6X1Z3

— Axie Infinity (@AxieInfinity) 8 февраля 2021 г.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для AXS 3 марта, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, 3 марта рейтинг VORTECS ™ для AXS достиг максимума 76, всего за несколько часов до того, как цена начала расти с 1,84 доллара до нового исторического максимума в 3,10 доллара.

Несмотря на недавние откаты, произошедшие на более широком рынке криптовалют, ключевые показатели в цепочке, такие как индикатор резервного риска Glassnode, показывают, что ралли биткойнов все еще находится в начальной стадии, что позволяет предположить, что для BTC есть много возможностей прежде, чем он достигнет пиков, наблюдавшихся на предыдущих бычьих рынках.

Продолжение роста цены биткойнов, вероятно, приведет к повышенному интересу к NFT, и по мере расширения зарождающегося сектора такие проекты, как AXS, могут продолжать расти.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *