Синтетические активы по протоколу Horizon: огромное достижение для DeFi

Синтетические активы — это разные токены платформы DeFi, которые в цифровом виде представляют реальные деривативы, такие как фьючерсы и опционы.

Они создаются с помощью смарт-контрактов в распределенной и глобально доступной сети блокчейнов.

Протокол Horizon

Horizon Protocol — это платформа DeFi для создания сетевых синтетических активов (zAsset) на основе реальных финансовых активов. Протокол представляет собой форк протокола деривативов ликвидности Synthetix.

Таким образом, вместо того, чтобы изобретать колесо, Horizon улучшает совместимость, масштабируемость, скорость и доступность внутричейн-торговли производными финансовыми инструментами.

Он вводит торговлю большим количеством производных продуктов на блокчейнах, чем существующие протоколы DeFi на основе синтетических активов.

Horizon Protocol и другие платформы DeFi

Протокол Horizon — это усовершенствованная платформа для торговли синтетическими активами DeFi. Во-первых, он является ответвлением от Synthetix, тем самым продвигаясь к существующему протоколу деривативов ликвидности.

Во-вторых, в рамках партнерства с Phoenix Oracles он стремится расширить текущий диапазон активов за счет дополнительных возможностей традиционного финансового рынка и NFT на рынке криптовалют.

В будущем расширится количество торговых инструментов. Он даже направлен на расширение торговых возможностей. Более того, он оптимизирован с помощью Binance Smart Chain.

Создание zAsset на Horizon Exchange

Утилита для платформы Horizon Protocol — HZN. Он служит залогом при торговле синтетическими активами (zAsset). Владельцы HZN получают стимулы к участию в Horizon Protocol за счет перенаправления комиссий за транзакции на Horizon Exchange в пул вознаграждений для участников HZN и инфляционной политики Horizon Protocol, которая была разработана для стимулирования роста на ранних этапах разработки.

На Horizon Exchange zAsset присваивается стоимость на основе реальной цены актива, полученной оракулом. Протокол Horizon использует Phoenix Oracle, Chainlink и Band, который связывает реальные финансовые и криптоактивы с Horizon Exchange.

Держатели HZN предоставляют обеспечение с заранее определенным коэффициентом обеспечения 800% для защиты от волатильности рынка. Колебания цены HZN потребуют от благотворителя изменить коэффициент обеспечения путем сжигания или создания дополнительных zAsset для возврата своих HZN. Этот коэффициент обеспечения может быть изменен в зависимости от управления сообществом и дальнейшего тестирования.

Какие синтетические активы будут торговаться на Horizon Exchange?

Horizon Exchange будет предлагать торговые инструменты, такие как лимитные ордера и стоп-лоссы. Он расширит свою деятельность до опционов, кредитного плеча и маржинальной торговли.

Торговые zAsset на Horizon Exchange включают:

Акции

Акционеры владеют акциями компании. Это стоимость общих активов компании после вычета общей суммы обязательств.

Сырьевые товары

Это относится к торгуемым сырым продуктам. К твердым товарам относятся в основном природные ресурсы, такие как нефть, а к мягким товарам — продукты сельского хозяйства или животноводства, такие как кофе.

Индексы рынка

Производные финансовые инструменты могут быть основаны на рыночных индексах, таких как S&P 500. Стоимость таких фьючерсов или опционов зависит от стоимости базового индекса акций.

Корпоративные активы

Это относится к финансовым активам компании. Транспортные средства, оборудование и имущество — это примеры корпоративных активов.

Физические активы

Это материальные активы, имеющие коммерческую и финансовую ценность. Оборудование, установленное в многоквартирном доме, например система пожаротушения, является материальным активом.

Крипто активы

Короткие, длинные и уникальные криптоактивы из различных блокчейнов могут объединяться в умную цепочку Binance через протокол Horizon. Некоторые уникальные версии, которые должны войти в ассортимент синтетических активов Horizon Protocol, — это NFT и фракционированные NFT.

В будущем Horizon Protocol DAO будет голосовать за активы, которые они хотят видеть.

Вывод

Торговля на основе синтетических активов без посредников — огромное достижение для DeFi.

Вы можете торговать в цифровом виде в надежной среде, основанной на колебаниях цен на активы на мировом финансовом рынке. Horizon Exchange предлагает возможность торговать множеством синтетических активов, от активов реальной экономики до синтетических криптоактивов на одной платформе.

Вы можете узнать больше о протоколе Horizon в Twitter и Telegram здесь.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *