Швейцарский кантон Цуг начал принимать налоговые платежи в криптовалюте

Швейцарский кантон Цуг теперь принимает биткойны и эфир для уплаты налогов от местных компаний и частных лиц.

Швейцарский кантон Цуг теперь позволяет своим резидентам платить налоги в криптовалютах, таких как биткойн (BTC) и эфир (ETH).

Bitcoin Suisse, местный криптоброкер, который предоставил новую возможность совместно с кантоном 17 февраля объявили, что на этой неделе появилась возможность оплаты криптовалютой.

Администрация кантона Цуг разместила на своем официальном сайте официальную памятку о новом варианте уплаты налогов. с подробными видеоинструкциями по оплате налоговых счетов с помощью криптовалюты.

«Этот шаг вперед для внедрения криптографии стал возможен благодаря новаторской работе налоговой службы кантона Цуг с использованием решения Bitcoin Suisse Crypto Payments. Это еще один признак инноваций в Blockchain Nation CH », — пишет Bitcoin Suisse.

Кантон Цуг первоначально объявил о своих планах начать принимать криптовалюту для уплаты налогов в сентябре 2020 года, предлагая новый вариант оплаты местным жителям. компании и частные лица.

Кантон Цуг, широко известный как «Крипто-долина» из-за своего позитивного отношения к криптовалюте, начал экспериментировать с криптовалютными платежами около пяти лет назад. В мае 2016 года в городе Цуг в экспериментальном порядке проводились платежи биткойнами за государственные услуги с лимитом платежей до 200 франков.

Цуг — не первое место в Швейцарии, поддерживающее платежи за криптовалюту. Церматт, муниципалитет в районе кантона Вале, в партнерстве с Bitcoin Suisse в январе 2020 года ввел в действие вариант уплаты налога на биткойны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *