Швейцарский банк Sygnum запускает стейкинг Ethereum 2.0

Швейцарский банк Sygnum недавно сообщил, что он начнет предлагать клиентам доступ к ставкам Ethereum 2.0 через свою банковскую платформу. Это сделает банк первым банком, который предложит своим клиентам размещение в ETH 2.0. Sygnum Bank заявил, что его клиенты смогут удобно и безопасно делать ставки на Ethereum через его банковскую платформу институционального уровня. Кроме того, клиенты могут получать до 7% годовых от своей деятельности по размещению ставок.

Эта новость следует за отчетом двух аналитиков JP Morgan, которые прогнозировали, что к 2025 году объем стекинга может составить 40 миллиардов долларов. Они предсказали, что это произойдет после полного внедрения ETH 2.0, которое, как ожидается, принесет сеть Ethereum более безопасна и масштабируема.

Дополнительная литература | & nbsp; Ethereum тестирует диапазон 2300 долларов, когда рынок добавляет 70 миллиардов долларов

Объявление было сделано на сайте Sygnum 6 июля 2021 г.

Ставки — убедительный выбор для инвесторов Ethereum

Согласно объявлению на веб-сайте Sygnum, банк цифровых активов считает, что размещение ставок всегда будет лучшим выбором для инвесторов в Ethereum. Учитывая преимущества ETH 2.0, возможности для инвесторов безграничны.

Одна из причин этого — экспоненциальный рост децентрализованных финансов (DeFi). За последние месяцы DeFi приобрел значительную популярность на рынке, и приложения для DeFi работают в сети Ethereum.

Sygnum — первый в мире банк цифровых активов. Стремясь быть первыми в том, что они делают, они сделали шаг, чтобы добавить ставки Ethereum 2.0 в свой портфель продуктов, приносящих доход.

 Цена Ethereum превышает 2300 долларов по мере роста количества монет для ставок | Источник: ETHUSD на TradingView.com 

Функция стекинга ETH 2.0 полностью интегрирована с платформой банка. Клиенты смогут размещать Ethereum в своих существующих кошельках в сети через инфраструктуру банка.

Sygnum предоставляет своим клиентам услуги институционального уровня, а кошельки полностью разделены. Это означает, что монеты со ставками клиентов будут храниться в индивидуальных учетных записях клиентов с максимальной безопасностью, которую обеспечивает платформа Sygnum.

Это соответствует миссии Sygnum по внедрению инновационных продуктов с цифровыми активами в регулируемые пространства. Signum продолжает расширять предложение привлекательных и прибыльных продуктов. И стейкинг — последнее дополнение к этому портфолио.

ETH 2.0 и рост ставок

ETH 2.0 состоит из серии обновлений, которые в настоящее время выполняются в блокчейне Ethereum. Обновления призваны сделать сеть более безопасной, быстрой, эффективной и масштабируемой в будущем.

Самым заметным из обновлений станет переход от доказательства работы, используемого в настоящее время в сети, к доказательству доли владения. Доказательство работы в настоящее время использует высокую вычислительную мощность для подтверждения транзакций с помощью блоков майнинга. Но для подтверждения ставки необходимы только валидаторы, которые должны поставить 32 ETH для подтверждения транзакций.

Валидаторы для каждой транзакции будут выбираться случайным образом для подтверждения транзакций. Это полностью устраняет конкуренцию, которая проявляется в механизмах доказательства выполнения работы, и, следовательно, транзакции потребуют меньше вычислительной мощности для подтверждения, потому что нет конкуренции за добычу блоков.

Ожидается, что механизм Proof-of-Stake Ethereum 2.0 будет потреблять примерно на 99% меньше энергии, чем текущий механизм Proof-of-Work.

Дополнительная литература | & nbsp; Обновления Ethereum могут дать толчок развитию индустрии ставок на 40 миллиардов долларов, JP Morgan

За последний год количество ставок значительно выросло. Впервые он стал мейнстримом в криптопространстве в 2020 году. Теперь он стал широко популярным.

Инвесторы ставят свои монеты, чтобы получить вознаграждение за роль валидаторов. Ставки на монеты могут доходить до 13% годовых для стейкеров. Это быстро становится средством пассивного дохода для инвесторов в криптосообществе.

По мере приближения последней даты перехода на Ethereum 2.0 количество поставленных монет увеличилось. В настоящее время на ставке размещено более 6 миллионов ETH. Это число составляет 5% от общего объема оборотных средств Etherum.

 Лучшее изображение из Genesis Block, график из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *