Штат Вашингтон принимает участие в деле о банкротстве Celsius Network

Государственные надзорные органы допрашивали Celsius за предполагаемые «финансовые махинации».

По недавнему повороту событий помощник генерального прокурора штата Вашингтон Стивен Мэннинг 22 сентября подал ходатайство судье Мартину Гленну с просьбой представлять Департамент финансовых учреждений штата Вашингтон.

Заявка прочитана

«Я подтверждаю, что являюсь членом коллегии адвокатов штата Вашингтон с хорошей репутацией и, если применимо, коллегии адвокатов Окружного суда США по Западному округу Вашингтона и Апелляционного суда США по девятому округу. ”

  • Криптовалютный кредитор впервые заморозил снятие средств клиентами в июне, обвинив «экстремальные рыночные условия».
  • Вскоре после этого компания уволила около 150 сотрудников и наняла консультантов по реструктуризации из консалтинговой фирмы Alvarez & Marsal для «сохранения и защиты активов».
  • В следующем месяце компания подала заявление о защите от банкротства в соответствии с главой 11, и последующее разбирательство в Южном округе Нью-Йорка выявило глубину ее финансовых проблем. Сообщается, что Celsius должен 500 000 кредиторам около 5 млрд долларов США.
  • С тех пор регуляторы штатов Техаса, Вермонта, Висконсина, а теперь и Вашингтона настаивают на большей прозрачности.
  • Департамент финансового регулирования штата Вермонт (DFR), например, выдвинул серьезные обвинения против проблемного крипто-кредитора. После заявления о неплатежеспособности Celsius с 2019 года DFR позже заявил, что на самом деле платформа никогда не была достаточно прибыльной, чтобы выплачивать обещанные доходы.
  • Celsius также обвиняли в манипулировании рынком и завышении цены собственного токена CEL.
  • Министерство юстиции США также призвало назначенного судом эксперта, чтобы убедиться, что Celsius предоставляет кредиторам точную информацию.
  • Публикация Washington State Hops on Celsius Network о банкротстве впервые появилась на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *