Сеть Bitcoin Lightning достигла рекордной емкости

Платежный протокол второго уровня Биткойн Lightning Network расширяется незаметно для большинства пользователей. Впервые предложенный в 2015 году и запущенный в 2018 году в качестве бета-версии, его внедрение и возможности ускорились за последние несколько месяцев.

Lightning Network позволяет пользователям отправлять быстрые и недорогие транзакции через платежные каналы. В отличие от уровня на основе биткойнов, молниеносные транзакции обрабатываются вне сети с помощью механизма, называемого сплетнями и зондированием, который позволяет узлам отслеживать возможные маршруты транзакций.

Arcane Research опубликовала недавний отчет, в котором задается вопросом, будет ли эта сеть на основе биткойнов иметь такой же импульс, как децентрализованное финансирование, в июле 2021 года, во время «лета DeFi». В этот период разразилась мания, и, похоже, все начали интересоваться DeFi dApps.

Данные этой исследовательской компании показывают, что Lightning Network увеличивает свою пропускную способность с 1100 до 1200 за 39 дней. Позже, с 1200 до 1300, потребовалось 34 дня, как показано на диаграмме ниже.

Источник: Arcane Research

& nbsp; На данный момент Lightning Network Биткойн имеет емкость около 1800 BTC. Период его расширения сокращается, потребовалось 5 дней, чтобы подняться с 1700 BTC до текущего уровня около 60 миллионов долларов в BTC.

Для сравнения, в начале 2021 года этот показатель составлял 1040 BTC. Таким образом, Arcane Research фиксирует рост на 70% менее чем за шесть месяцев. Для сравнения, этой сети потребовалось три года, чтобы перейти с 0 до 1000 BTC.

Как следствие, количество узлов, активируемых в сети, выросло в геометрической прогрессии. Этот показатель составляет 22 705, но Arcane Research отметила, что только 12 079 работают как активные каналы оплаты. Прежние каналы перевалили за 55 тысяч. Исследовательская фирма заявила:

Быстрый рост может быть следствием более широкого использования сети Lightning Network, которая в последние недели стала более популярной и востребованной, поскольку правительство Сальвадора сделало биткойны законным платежным средством.

Биткойн может стать популярным среди сетей Lightning?

Этот фактор может стать первым шагом для BTC в достижении более широкой пользовательской базы. Инициатива Bitcoin Beach, базирующаяся в Сальвадоре, продемонстрировала, что BTC можно использовать для повседневного использования с низкими затратами.

Как утверждает бывший сотрудник Google Майкл Левин в своем посте «Сеть молний, ​​сверхдержава биткойна, преодолевая пропасть», этот платежный протокол может вызвать новую волну внедрения BTC. Согласно кривой внедрения, BTC находится на стадии раннего внедрения и должен сократить разрыв между ними и ранним большинством.

Источник: Михаил Левин

Эти пользователи обычно более прагматичны и относятся к конкретным потребностям, которым требуется решение для их удовлетворения. Быстрые и недорогие транзакции с помощью Lightning Network могут быть идеальным вариантом использования Биткойна для создания «плацдарма» в массовом потоке. Левин сказал:

С помощью Lightning Network и мотивированных предпринимателей сеть Биткойн раскрывает силу человеческой изобретательности и возможностей в ее гонке по преодолению пропасти.

На момент написания BTC торгуется на уровне 32 409 долларов с убытком 1,4 на дневном графике. Биткойн в настоящее время испытывает сильное давление со стороны продавцов и может увидеть дальнейший спад, если быки не сделают решительный шаг.

BTC имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *