Сеть Arcana привлекла финансирование в размере 2,3 миллиона долларов от ведущих инвесторов в рамках стратегического раунда

Arcana Network, протокол для децентрализованного хранения и конфиденциальности данных, получил финансирование от инвесторов на сумму 2,3 миллиона долларов в рамках последнего инвестиционного раунда. Последнее финансирование последовало за 375 тысячами долларов, которые компания смогла собрать во время посевного раунда в июле 2021 года. Arcana Network финансировалась несколькими инвесторами в рамках стратегического раунда. Среди инвесторов — Republic Crypto и Woodstock Fund, Digital Currency Group (DCG), Hyperedge, shl.vc Сахила Лавинги, Fenbushi Capital, LD Capital и Paradigm Shift VC.

Arcana Network — это стек хранения и конфиденциальности для децентрализованных приложений, работающих на Ethereum. Это также относится к совместимым цепочкам на виртуальной машине Ethereum (EVM). Создавая сервисы для аутентификации, сквозного шифрования, управления ключами и контроля доступа, Arcana Network обеспечивает децентрализованное хранилище, опережая существующие платформы хранения, такие как Storj, Filecoin, Sia и межпланетную файловую систему (IPFS) в игре.

Химансу Ядав, партнер-основатель Woodstock, один из ведущих инвесторов Arcana в последнем раунде, сказал:

«Команда Arcana строится более двух лет и занимается одними из самых серьезных случаев использования и проблемами в пространстве блокчейнов — децентрализованным хранилищем, конфиденциальностью и идентификацией. Их модульный и совместимый стек инфраструктуры устранит множество сложностей для разработчиков децентрализованных приложений, тем самым помогая ускорить разработку приложений на основе этих протоколов Web 3.0 следующего поколения ».

Arcana создает удобный для разработчиков протокол конфиденциальности и безопасности данных

Протокол децентрализованного хранения был основан в 2019 году Маюром Релекаром и двумя другими соучредителями, Аравиндом Кумаром и Абхишеком Чаудхари. Маюр Релекар одновременно исполняет обязанности генерального директора Arcana. Arcana стремится быть наиболее удобным для разработчиков протоколом хранения среди других вариантов. Это также дает разработчикам доступ к стеку конфиденциальности, а также к системе хранения, чтобы помочь децентрализованным приложениям безопасно управлять данными при сохранении конфиденциальности.

Генеральный директор Arcana Маюр Релекар подчеркнул важность конфиденциальности данных, рассказав о полезности платформы. Релекар считает, что конфиденциальность и безопасность данных будут «первоклассными гражданами» в стеке каждого приложения. Компания Arcana Network, считающая себя ориентированной на конфиденциальность и удобной для разработчиков, поможет «разработчикам в различных секторах, от DeFi, платформ NFT, социальных сетей и кошельков до традиционных продуктов Web 2.0 в Fintech, Healthcare и Enterprise SaaS, чтобы обеспечить конфиденциальность и безопасность. по их данным, сообщил Релекар.

У Arcana Network есть и другие приложения, помимо помощи в обеспечении безопасности и конфиденциальности DApps на основе Ethereum. Протокол хранения может быть развернут в Oracle, социальных сетях, платформах обмена файлами, на предприятиях, предоставляющих программное обеспечение как услугу (SaaS), а также в играх. Функциональная совместимость блокчейна Arcana позволяет беспрепятственно передавать данные по разным сетям, сохраняя при этом право собственности и разрешения.

Arcana объявляет о предстоящем запуске собственного токена

Используя последние средства, Arcana планирует запустить собственный токен $ XAR в начале 2022 года, который сыграет новую роль в обеспечении роста экосистемы протокола. Arcana также намерена создать сообщество, для которого недавно объявила о выпуске списка ожидания для разработчиков. За короткое время более 300 разработчиков присоединились к списку ожидания, чтобы протестировать его комплект для разработки программного обеспечения (SDK). Arcana запустит свою альфа-тестовую сеть в октябре 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *