Сенатор США, дружественный к криптографии, приглашает Илона Маска переехать в Вайоминг

Сказав, что в штате действуют «лучшие законы в отношении цифровых активов» в США, сенатор Ламмис спросил генерального директора Tesla, не рассмотрит ли он вопрос о переезде.

После новаторского объявления Tesla о биткойнах про-криптографический сенатор Синтия Ламмис устроила приветственный коврик для Илона Маска в своем родном штате Вайоминг.

Вчера в Twitter Ламмис пригласил Tesla и Генеральный директор SpaceX рассмотрит возможность переезда в «один из самых благоприятных для бизнеса штатов» с «лучшими законами о цифровых активах» в США. Это предложение последовало за новостью о том, что Tesla приобрела биткойн (BTC) на 1,5 миллиарда долларов и будет принимать криптоактив для платежей.

Привет @elonmusk, я слышал, Вайоминг является одним из самых благоприятных для ведения бизнеса штатов в стране и имеет лучшие законы в отношении цифровых активов в США. Вы когда-нибудь думали о переезде? https://t.co/ro2nLRIXq9

— сенатор Синтия Ламмис (@SenLummis) 8 февраля 2021 г.

Пресс-секретарь Lummis Абегейл Кейв сообщил Cointelegraph, что штат разработал нормативную базу, которая поощряет инновации, особенно в области цифровых активов. Она привела ряд стимулов, которые потенциально могут привлечь генерального директора Tesla в Вайоминг, включая отсутствие корпоративного или личного подоходного налога.

«Tesla — это инновации, и приятно видеть признание этой американской истории успеха стоимость цифровых активов «, — сказал Кейв. «Если Илону Маску или его компаниям когда-либо понадобится новый дом, они не смогут найти лучшего места, чем Вайоминг».

Вайоминг становится одним из самых привлекательных штатов США для крипто- и блокчейн-компаний. В сентябре Банковский совет штата Вайоминг предоставил криптовалютной бирже Kraken право работать в качестве банка, дружественного к криптовалюте. В следующем месяце регулирующие органы дали Avanti Bank & amp; Trust зеленый свет на получение и хранение криптовалюты аналогичным образом.

И фирмам, и другим компаниям, которые рассматривают Вайоминг как безопасную гавань для регулирования, помогли усилия Кейтлин Лонг, бывшего исполнительного директора с Уолл-стрит и нынешнего генерального директора Avanti Bank. Лонг, связанный с Специальным комитетом по блокчейну, финансовым технологиям и цифровым инновациям Технологии в законодательном собрании штата помогли принять многие законы, разрешающие блокчейн, в Вайоминге.

Менее чем через месяц после своего первого срока в качестве сенатора США сенатор Ламмис заявила, что сосредоточится на законодательном регулировании цифровых активов. На прошлой неделе , ей назначили Банковскому комитету, отвечающему за финансовое регулирование в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *