Сенат США голосует за утверждение Гэри Генслера на посту председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам

Подтверждение Генслера произошло почти через три месяца после того, как президент Джо Байден впервые объявил, что он был выбран в SEC.

Голосуя в основном по партийным линиям, Сенат США подтвердил кандидатуру Гэри Генслера на пост председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Сегодня Сенат проголосовал 53–45 голосов. члены подтвердили, что бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) возглавит Комиссию по ценным бумагам и биржам. Генслер, профессор школы менеджмента Слоуна Массачусетского технологического института, в ноябре вызвался присоединиться к команде тогда еще избранного президента Джо Байдена в качестве финансового эксперта. Байден объявил, что бывший CFTC был его избранным председателем SEC незадолго до своей инаугурации в январе.

Во время слушаний по утверждению кандидатур в Банковском комитете Сената в прошлом месяце Генслер, казалось, уклонялся от того, внесет ли он изменения в SEC. политика в отношении криптовалюты. Тем не менее, он сказал, что поддерживает некоторые предыдущие решения органа, такие как исключение биткойнов (BTC) из регулирующей компетенции комиссии.

«Биткойн и другие криптовалюты привнесли новое мышление в финансовое планирование и привлечение инвесторов», — сказал тогда Генслер. «Я буду работать с коллегами по комиссии как для продвижения новой инновации, так и, по сути, для обеспечения защиты инвесторов. Если что-то было ценными бумагами, например, это попадает под действие правил безопасности, в соответствии с SEC ».

Генслер занимал пост председателя CFTC при президенте Бараке Обаме с 2009 по 2014 год. Он был известен как строгий регулирующий орган. в то время, когда он был главой CFTC, курировал реформы на рынке производных финансовых инструментов на сумму 400 триллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *