Сэм Бэнкман-Фрид из FTX: у Соланы есть шанс стать следующим биткойном

Основатель криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид считает, что Solana (SOL) может стать следующим по популярности проектом цифровых активов. Он добавил, что Avalanche (AVAX) — еще одна блокчейн-сеть, которая может подняться на вершину.

«Я оптимистично отношусь к Солане»

В недавнем интервью для Kitco News 29-летний американец поделился своими мыслями о текущем положении дел с криптовалютами и о том, какие проекты могут пережить потенциальный крах рынка.

На вопрос, был ли это последний бычий рост в секторе, Bankman-Fried ответил, что всегда будут сбои, за которыми последует рост цен. В следующие два года он ожидает «увидеть существенное институциональное внедрение криптовалюты», что принесет пользу всей экосистеме.

Генеральный директор FTX не исключил, что может возникнуть медвежий рынок в стиле 2018 года. Тем не менее, он считает, что протоколы блокчейна с лояльными сторонниками и важными вариантами использования не исчезнут даже в таких суровых условиях. Проекты, связанные с ажиотажем, такие как мемкойны, с большей вероятностью упадут:

«Лучшие проекты, которые, по вашему мнению, выживают, — это те, у которых есть действительно огромные, действительно преданные последователи, и проекты, у которых есть действительно важные сценарии использования. Я думаю, что те, которые больше похожи на ажиотаж, чаще всего терпят крах ».

Банкман-Фрид считает, что Solana вписывается в описание значимого проекта, демонстрируя его способность масштабировать миллионы транзакций в секунду. Таким образом, он может стать ключевой частью финансовой сети и даже превратиться в новый Биткойн или Эфириум.

«У Соланы есть реальный шанс сделать это, что, на мой взгляд, очень увлекательно».

Стоит отметить, что Солана — не единственный его выбор, так как он также верит в Лавину:

«Я думаю, что есть и другие токены, которые стремятся немного масштабироваться, и Avalanche — один из них».

Генеральный директор FTX, Сэм Бэнкман-Фрид. Источник: Bloomberg

Сага об игре в кальмаров

В октябре токен Squid Game (SQUID) стал одним из самых популярных активов в сфере криптовалюты, и многие люди вложили в него средства. Энтузиазм вокруг него был настолько огромным, что в какой-то момент он вырос на 110 000% всего за несколько дней. Однако в начале ноября создатели потрепали его, и его цена упала на 99,99%.

По словам Бэнкман-Фрид, такие теневые проекты всегда будут существовать в космосе. Он сказал, что люди никогда не должны вкладывать больше, чем они «готовы потерять».

Он указал на два основных красных флажка в саге о SQUID: создатели токена не были «связаны с Netflix Series» и были анонимны:

«Если вы не знаете, кто этот человек, и не доверяете ему, всегда есть риск, что вас тянут за коврик. Если они не владеют токенами и не могут чеканить больше токенов, их будет гораздо меньше, чем они потенциально могли бы сделать, чтобы получить ценность за счет покупателей токена ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *