Сэйлор: Североамериканские биткойн-майнеры сформируют коалицию после встречи с Илоном Маском

Илон Маск снова написал в Твиттере и на данный момент подтолкнул цену Биткойна за пределы важной области сопротивления. На момент написания BTC торгуется на уровне 39 022 доллара с прибылью 15,5% на дневном графике.

BTC с бычьим импульсом на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

У криптовалюты были кровавые выходные, и она снесла с собой весь рынок. Лучшие проекты в рейтинге по рыночной капитализации претерпели исправления от 40 до 60%. Теперь казалось, что они восстанавливаются вместе с ценой BTC.

Большинство экспертов согласились с тем, что крах неизбежен, но влияние генерального директора Tesla, несомненно, стало катализатором, который отправил рынок на нисходящий тренд. Маск сделал два важных заявления в критический момент, когда цена BTC боролась за поддержание поддержки на уровне 47 000 и 43 000 долларов.

Сначала он сказал, что майнинг биткойнов оказывает негативное влияние на окружающую среду. Позже он пригрозил сбросить 1,5 миллиарда долларов Теслы в BTC. Криптосообщество пошло против предпринимателя. Теперь, когда цена упала, Маск сообщил следующее:

Общался с североамериканскими майнерами биткойнов. Они обязались публиковать текущие & amp; запланированное использование возобновляемых источников энергии & amp; попросить майнеров WW сделать это. Потенциально многообещающе.

Майкл Сэйлор, генеральный директор компании-разработчика программного обеспечения MicroStrategy, заявил, что он был мостом между горнодобывающим сектором BTC и Маском. По словам исполнительного директора, майнеры решили сформировать Совет по майнингу биткойнов, добавил Сэйлор:

Вчера мне было приятно провести встречу между Илоном Маском и ведущими майнерами биткойнов в Северной Америке. & nbsp; Майнеры согласились сформировать Совет по майнингу биткойнов, чтобы способствовать прозрачности использования энергии и ускорить реализацию инициатив в области устойчивого развития во всем мире.

Поддержку организации будут оказывать майнинговые пулы Argo, Blockcap, Hut8, Marathon Digital Holdings, Riot; Core Scientific — инфраструктурное и программное решение на основе технологии блокчейн; инвестиционная компания Galaxy Digital и технологии блокчейн HIVE.

Совет по майнингу биткойнов будет: «стандартизировать энергетическую отчетность, преследовать отраслевые цели ESG & amp; обучать + развивать рынок », — заявил генеральный директор MicroStrategy.

Биткойн-сообщество разделилось на инициативу по добыче полезных ископаемых

Реакция криптосообщества была неоднозначной. Одни приветствовали эту инициативу, другие полностью отвергли ее и заявили, что «частные» встречи не в духе Биткойна. Марти Бент, ведущий подкаста Tales From The Crypt, сказал об инициативе следующее:

Их не волнует чистая энергия; они заботятся о контроле. #Bitcoin — это один из, если не самый высокий уровень использования возобновляемых источников энергии в любой крупной отрасли.

До объявления Илона Маска настроения на рынке все еще были в основном медвежьими. После этого, как сообщил аналитик Уильям Клементе, на всех биржевых платформах было зарегистрировано более 8 миллионов долларов ликвидации коротких позиций.

Бум, почти 8 миллионов долларов при краткосрочной ликвидации за 10 минут pic.twitter.com/e0dbA71BiI

— Уильям Клементе III (@WClementeIII) 24 мая 2021 г.

Рынок сброшен и ожидает подтверждения более стойкого медвежьего или бычьего тренда. Ценовое движение, по крайней мере, на более низких таймфреймах, похоже, более склонно в пользу оптимистов. Клементе сказал: «Медведи в неверии».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *