Сэйлор рассматривает регулирование биткойнов как зеленый свет для увеличения притока институциональных ресурсов

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор не обеспокоен перспективой более строгого регулирования биткойнов. Вместо этого он считает, что надвигающееся будущее регулирование, если таковое будет, полезно для отрасли в том смысле, что оно даст зеленый свет большему притоку институциональных инвестиций.

Сэйлорс говорит, что регулирование будет полезно для биткойнов

В интервью Bloomberg Сэйлора спросили, не боится ли он держать биткойны, которые можно использовать для обхода цензуры, контроля за движением капитала и налогоплательщиков. Более того, последствия этого, если регулирующие органы решат в какой-то момент принять более жесткие правила.

Сэйлор ответил, что компании должны инвестировать в активы, чтобы процветать и приносить пользу акционерам. Он повторил предыдущие соображения по выбору лучших инвестиций для реализации этой цели. На фоне доступных вариантов Сэйлор пришел к выводу, что Биткойн — это инвестиция высочайшего качества, которую могут купить люди и учреждения.

«Наш выбор, если мы хотим избежать банкротства, — это вы покупаете золото, вы покупаете портфель акций, возможно, вы идете и покупаете кучу лесных угодий, или нефтяные контракты, или какой-либо товар.

Компании должны стать богатыми, если они хотят процветать и поддерживать акционерную стоимость. Таким образом, Биткойн — это собственность высочайшего качества, которую они могут купить ».

Более того, отвечая на вопрос, Сэйлор сказал, что правила AML и KYC уже действуют для решения наиболее насущных проблем регулирующих органов. Хотя он признал, что в будущем могут произойти дальнейшие уточнения регулирования, он считает это положительным моментом, поскольку учреждения будут более уверены в инвестировании в биткойн. По его мнению, это приведет к увеличению притока инвестиций.

Нормативно-правовая среда уже довольно ясна по этому поводу, я имею в виду, что правила AML KYC применялись на всех этих биржах.

Я думаю, что в ближайшие год-два будет достигнуто немного больше паритета и точности. Я думаю, что это будет зеленый свет для организаций, чтобы инвестировать в Биткойн в 10, 100 раз больше. Так что я думаю, что это пойдет на пользу отрасли в целом.

Регуляторы должны идти на тонкую грань

Перед регулирующими органами стоит задача защищать инвесторов. Но в то же время чрезмерное регулирование криптовалюты, вероятно, задушит растущий рынок, который все еще находится на ногах.

Хотя Сэйлор не занимается регулированием, генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в судебном иске против Ripple подразумевает, что за кулисами творится нечто большее.

Гарлингхаус заявил, что действия SEC являются преднамеренной попыткой подавить инновации в области криптовалюты. Добавление этой проблемы — проблема, о которой должен помнить каждый криптопроект.

«Комиссия по ценным бумагам и биржам США делает прямо противоположное« поощрению инноваций ». Здесь атакуют не только XRP ».

Даже если Сэйлор уверен, что регулирующие органы и дальше будут в некоторой степени благосклонно относиться к Биткойну, в глубине его сознания должно быть представление о том, что все может случиться и что Гарлингхаус может быть прав.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *