Сейчас или никогда: Биткойн строит базу на параболической кривой длиной в десятилетие

Медвежьи настроения в отношении биткойнов. Рынок убежден, что цены ниже 30 000 долларов будут пересмотрены, учитывая продолжающуюся слабость криптовалюты, занимающей первое место по рыночной капитализации. Все внимание приковано к массивному «медвежьему флагу», но может ли это быть медвежьим капканом?

Цена биткойна продолжает двигаться вдоль параболической линии тренда длиной в десять лет, которая в прошлом достигла нескольких среднесрочных и долгосрочных минимумов. Вот более пристальный взгляд на текущую непрерывную линию тренда, которую BTCUSD должен удерживать для продолжения параболического импульса, и что это может означать, если мы получим отскок отсюда.

Непрерывный десятилетний параболический бычий тренд готовит базу 4

Если вы расспросите окружающих, большинство людей с уверенностью объяснит несколько причин, по которым у них есть несколько причин, по которым биткойн предназначен для менее чем 30 000 долларов США. Тем временем цена за BTC движется вдоль параболической линии поддержки, которая за последнее десятилетие опустилась на дно за дном.

Дополнительная литература | Сравнение медвежьего рынка биткойнов говорит о том, что пришло время для бычьего сезона

Криптовалюта стала нарицательной в конце 2017 года из-за ее параболического роста, который в конечном итоге сломался и поднял цену за криптовалюту до 3 200 долларов США. Повторное тестирование этого уровня в «черный четверг» только усилило базу на графике ниже.

Внимание, база 4. У нас есть разрешение на взлет? | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Сравнивая изогнутую десятилетнюю линию тренда с фигурой параболической кривой, изображенной выше, есть вероятность, что база 4 находится в процессе построения. Между основанием 3 и основанием 4 параболический актив — в данном случае BTC — удваивается в цене за очень короткое время.

С конца 2020 года по апрель 2021 года цена биткойна выросла более чем в шесть-двенадцать раз за период, который мог бы стать скачком от основания 3 к основанию 4. Согласно этой диаграмме, основание 4 также довольно крутое, что позволяет цене резко подняться выше. Единственная проблема заключается в том, что эта окончательная база, если она верна, предполагает, что конец этой десятилетней линии бычьего тренда близок.

При нарушении параболической линии тренда самая крупная по рыночной капитализации криптовалюта может упасть на 80 % от любых установленных максимумов. Прошлые медвежьи рынки привели к снижению более чем на 84% сверху вниз. Параболические ралли также имеют тенденцию ломаться быстрее, чем требуется для подъема — подобно вызывающему тревогу подъему на американских горках, за которым следует быстрое падение, и поездка заканчивается, пока вы не решите снова подняться.

«Быки идут по лестнице, медведи — на лифте»

Ончейн-сигналы поддерживают дно на этом уровне | Источник: Glassnode
Сигналы в цепочке поддерживают биткойн-дно на текущих уровнях

Сигналы в цепочке, такие как скорректированный сущностями поток бездействия, демонстрируют те же признаки накопления, что и другие моменты, когда Биткойн достиг значительного дна. Некоторые из этих падений в цепочке наступили именно тогда, когда цена за BTC коснулась параболической линии тренда.

Дополнительная литература | Цикл настроений рынка учебника по криптографии: что происходит, когда уверенность возвращается?

Может ли это быть простым совпадением, или есть больше оснований на том, что эта параболическая линия тренда держится, строится новая база и начинается заключительная фаза ралли биткойнов?

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC, чтобы получать эксклюзивную информацию о рынке и обучаться техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *