SEC вызвала в суд круг эмитентов USDC в июле

Согласно новому обязательному документу Circle — компании, стоящей за одним из крупнейших стейблкоинов USDC, — компания находится под следствием Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

  • Похоже, что надзор со стороны регулирующих органов усиливается, и эмитенты стейблкоинов также находятся в поле зрения законодателей.
  • В недавней документации Circle, компания, стоящая за второй по величине в мире стабильной монетой по совокупной рыночной капитализации, сообщила, что получила повестку в суд от Комиссии по ценным бумагам и биржам еще в июле.

Кроме того, в июле 2021 года мы получили следственный запрос от отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам с запросом документов и информации о некоторых наших холдингах, программах для клиентов и операциях. Мы полностью сотрудничаем с их расследованием.

  • Документы не давали повода для беспокойства, но также не раскрывали, на чем сосредоточено расследование.
  • В документе также повторяется спор между SEC и Poloniex — популярной криптовалютной биржей, а также дочерней компанией Circle.
  • Poloniex согласился уплатить гражданский денежный штраф, изъятие и уплату процентов в размере около 10,4 миллиона долларов за то, что компания не прошла регистрацию в качестве национальной биржи ценных бумаг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *