SEC уменьшила штраф LBRY с 22 миллионов долларов до 111 000 долларов после пересмотра наказания

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пересмотрела первоначальное наказание в отношении поставщика контента на основе блокчейна LBRY.

Это значительно уменьшило размер штрафа с прежних 22 млн долларов США до пересмотренной суммы примерно в 111 000 долларов США.

SEC пересматривает первоначальный штраф в отношении LBRY

У децентрализованной платформы для обмена контентом, использующей технологию блокчейна, возникли проблемы с законом, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что она проводила незарегистрированное размещение ценных бумаг.

SEC подала иск против фирмы в марте 2021 года, поскольку агентство утверждало, что продажа LBRY цифровых токенов, LBC, квалифицируется как продажа незарегистрированных ценных бумаг.

Похожее чтение: Биткойн-твиты превзошли Dogecoin, несмотря на повальное увлечение мемами

Это дело вызвало судебную тяжбу между LBRY и SEC. Компания оспорила это, утверждая, что их токены не являются ценными бумагами и не подпадают под действие нормативно-правовой базы традиционных предложений ценных бумаг.

Однако в ноябре 2022 года дело вышло в пользу SEC, и предыдущий судья постановил, что токены являются ценными бумагами.

Регуляторный орган потребовал штраф в размере 22 млн долларов США в качестве наказания за предполагаемое нарушение и дал указание компании прекратить такие предложения.

Но LBRY заявила в заявлении от декабря 2022 года, что запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам США на 22 миллиона долларов был нереалистичным, учитывая, что фирма не несла таких огромных расходов во всех своих деловых операциях.

Он отметил, что вычет суммы агентством был просто грубым математическим расчетом, и запись не подтверждает сумму.

Кроме того, агентство осознало, что у фирмы нет достаточных средств, и, скорее всего, она может закрыть свою деятельность, если ей придется заплатить такую ​​сумму. Это стало основной причиной пересмотра первоначального наказания, согласно информации, поступившей из иска окружного суда Нью-Гэмпшира от 12 мая.

Наступление SEC на криптовалюты

Позиция SEC в отношении цифровых активов может по-разному влиять на инвесторов. Если SEC определит, что определенные цифровые активы подпадают под ее определение ценных бумаг, она может наложить на них торговые ограничения.

Это означает, что инвесторы могут столкнуться с препятствиями при торговле своими любимыми цифровыми валютами, поскольку они должны соблюдать дополнительные нормативные требования, такие как использование активов и платформ, одобренных SEC.

Эти ограничения могут ограничивать ликвидность и доступность некоторых цифровых активов, что затрудняет участие инвесторов на рынке. Об этом свидетельствует случай с Ripple, поскольку SEC обязала все криптовалютные платформы в США исключить XRP из списка.

Однако подход SEC к регулированию также направлен на защиту инвесторов. Регулирующий орган помогает защитить инвесторов от мошеннических действий, мошенничества и рыночных манипуляций, обеспечивая соблюдение правил и тщательно проверяя предложения цифровых активов.

избранное изображение с Pixabay и диаграмма с Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *