SEC требует побитового разъяснения опасений по поводу манипуляций с акциями

Опасения агентства по поводу предстоящего проекта включают ликвидность и возможность контроля над акциями. SEC проинформировала инвестиционную компанию Bitwise о проблемах с монополизацией акций, мошеннических действиях и других возможных проблемах, которые могут возникнуть в запланированном биткойн-ETF. Эта информация была передана Bitwise в качестве уведомления во вторник.

Что такое побитовое?

Bitwise стала первым и крупнейшим управляющим индексным фондом криптовалюты в 2017 году. С момента своего основания компания постоянно искала для своих инвесторов самые выгодные инвестиционные возможности. В результате пользователи могут использовать платформу для получения прибыли с более чем 12 криптовалютными фондами и получать доступ к 19 различным криптовалютным монетам в оптимизированной схеме фондов.

Похожая литература | Ethereum получает дополнительные 38 миллионов долларов от Ether Capital, почему они удваивают ставки в этой сети?

Компания может похвастаться тем, что предоставляет инвесторам упрощенный и расширенный доступ к хорошо разработанной платформе, которая предлагает решения их самых сложных вопросов.

Обеспокоенность SEC по поводу предлагаемого спотового биткойн-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отложила принятие решения о разрешении развертывания биткойн-ETF компанией Bitwise Asset Management. Кроме того, агентство запросило у Bitwise дополнительные разъяснения по этому вопросу.

В своем уведомлении, отправленном инвестиционной компании, агентство попросило Bitwise решить, как оно будет решать проблему монополизации акций, мошенничества и других возможных проблем в своем запланированном биткойн-ETF.

Побитовый и NYSE

В октябре прошлого года Bitwise и NYSE Arca представили свои изменения в правилах. Однако после этого Комиссия по ценным бумагам и биржам США отложила свою позицию по этому предложению, отложив его до 1 февраля 2020 г. До сегодняшнего дня регулятор все еще откладывал.

Хотя SEC отложила некоторые предложения, она одобрила стратегию VanEck Bitcoin ProShares для биткойнов.

Уведомление подкреплено

Комиссия по ценным бумагам и биржам указала в уведомлении на область прозрачности и ликвидности Bitcoin ETP TTrust. Кроме того, агентство попросило инвестиционную компанию пролить больше света на пригодность BBitcoin.

Кроме того, в уведомлении говорилось, что рынки монет подвержены манипуляциям; поэтому пригодность Биткойна является фундаментальным активом для ETP (Exchange Traded Products).

Задержка агентства последовала после того, как в последние месяцы оно отложило биржевые фонды биткойнов многих эмитентов, включая SkyBridge, Valkyrie и Fidelity.

Похожая литература | Превышение производительности биткойнов оставило основные технологические акции в пыли за последние 30 дней

К 13:30 по восточноевропейскому времени ведущая криптовалюта мира торговалась на уровне 38 468,16 долларов США. Он снизился после того, как в ноябре 2021 года был зафиксирован исторический максимум в размере около 69 000 долларов США.

BTC вырос за последние 24 часа | Источник: BTCUSD на TradingView

Ранее в декабре SEC задержала подачу инвестиционной компанией Kryptoin заявки на спотовый биржевой фонд биткойнов. Этот отказ был получен после восьмимесячного изучения предложения.

Однако это решение не стало неожиданностью, поскольку председатель Совета по ценным бумагам и биржам уже выразил свое отношение к фьючерсному биржевому фонду BTC как к независимому ETF, которому принадлежит сам биткойн.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *