SEC США запрашивает инвестиционных консультантов по поводу хранения криптовалюты: отчет

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) преследует инвестиционных консультантов за то, что они потенциально предлагают хранение цифровых активов своим клиентам без соблюдения надлежащих критериев.

Ссылаясь на три неназванных источника, агентство Reuters сообщило, что Комиссия проверяет усилия консультантов по соблюдению правил хранения цифровых активов клиентов после краха FTX.

  • Расследование еще не было обнародовано, но сотрудники SEC запросили у инвестиционных консультантов подробную информацию о шагах, предпринятых ими для оценки опеки над платформами, включая ныне обанкротившуюся криптовалютную биржу, согласно одному из источников.
  • Как правило, цифровые активы клиентов хранятся у третьих лиц.
  • Инвестиционные консультанты не могут хранить средства или ценные бумаги клиентов, если они не отвечают определенным требованиям, направленным на защиту активов.
  • У SEC нет лицензий, но консультанты, которые хранят такие активы в фирме, должны классифицироваться как «квалифицированные хранители». Консультанты по инвестициям также должны подробно рассказать клиентам, как хранятся их активы.
  • Комиссия уже удвоила свои усилия и выделила дополнительные ресурсы своей команде по криптографии — Crypto Assets and Cyber ​​Unit, ранее известной как Cyber ​​Unit.
  • Последний шаг может указывать на усиление контроля со стороны регулирующего органа в связи с расширением традиционных фирм Уолл-Стрит в криптовалюте.
  • Энтони Ту-Секин, глава Seward and Cryptocurency Groupli, Blockchain и Kissel

    «Это очевидная проблема соблюдения требований для инвестиционных консультантов. Если вы храните активы клиента, которые являются ценными бумагами, вам необходимо хранить их у одного из этих квалифицированных хранителей».

    Сообщение SEC США запрашивает инвестиционных консультантов по поводу хранения криптовалюты: отчет впервые появился на CryptoPotato.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *