SEC, скорее всего, одобрит биткойн-ETF через 1-2 года, считает аналитик

«Мы думаем, что один из них, скорее всего, увидим в ближайшие год или два, но у нас нет точных сроков, когда ответ будет положительным», — сказал Тодд Розенблут.

По словам аналитика CFRA Research, VanEck, Fidelity Investments и Valkyrie Digital Assets могут не видеть свои биржевые фонды биткойнов или ETF, одобренные регулирующими органами США в течение двух лет.

В интервью телеканалу CNBC ETF Edge в понедельник Тодд Розенблут, глава отдела исследований ETF и паевых инвестиционных фондов в CFRA, сказал ведущему Бобу Пизани, что, по его мнению, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продлить сроки рассмотрения биткойн-ETF, впервые представленного фирмой по управлению инвестициями VanEck в январе. SEC официально подтвердила получение заявки на биткойн-ETF 15 марта, предоставив регулирующему органу срок до 29 апреля для принятия решения или продления крайнего срока.

«У нас есть ряд фирм, которые либо прошли процесс подачи заявок, либо уже подавали заявки, но ждут большей ясности», — сказал Розенблют. «SEC с меньшей вероятностью попытается выбрать победителя в отношении того, кто будет первым, и я думаю, что мы с большей вероятностью увидим их — если они действительно одобрят ETF — утвердят несколько ETF, связанных с биткойнами».

Он добавил:

«У нас есть несколько компаний, которые уже вступили. Мы думаем, что, скорее всего, увидим одну в ближайшие год или два, но у нас нет четких сроков. насчет того, когда ответ будет утвердительным ».

Ванек и Валькирия подали регистрацию в SEC для создания биткойн-ETF в январе, а в марте — Fidelity. Регулирующий орган не представил никаких указаний относительно того, какое решение он примет, но, учитывая его кажущуюся сдержанность при ранее утверждении крипто-ETF, многие эксперты не ожидают скорого принятия решения.

США, возможно, еще не утвердили крипто-ETF, но канадские фирмы лидируют в Северной Америке. Базирующаяся в Торонто компания Purpose Investments запустила биткойн-ETF в феврале, и Ninepoint Partners, как сообщается, планирует также изменить свое трастовое предложение биткойнов на биржевой фонд. И управляющий инвестиционным фондом 3iQ, и Evolve Funds Group объявили, что они подали проспект эмиссии в канадские регулирующие органы для одобрения начала торговли криптовалютными ETF.

После подачи заявки на Fidelity в прошлом месяце Розенблут сказал, что «вопрос в том, когда? нет, если, SEC одобрит биткойн-ETF ». В понедельник он, казалось, имел в виду, что одобрение даже одного в Соединенных Штатах потенциально может открыть шлюзы для фирм, желающих создать крипто-ETF.

«Если они одобрит кого-то, они одобрят все». их », — сказал Пизани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *