SEC может утвердить ETF фьючерсов на биткойны к октябрю, говорит стратег Bloomberg

Комиссия по ценным бумагам и биржам США может дать зеленый свет ETF фьючерсам на биткойны уже в октябре этого года, сказал старший стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк МакГлоун.

Он также удвоил свой прогноз цены на BTC в размере 100 000 долларов к концу года, добавив, что криптовалюта на пути к замене золота, аналогично тому, как автомобиль заменил лошадь в качестве наиболее часто используемого транспортного средства.

Скоро выйдет ETF на биткойн-фьючерсы?

Вопрос о том, одобрит ли регулирующий орган США по ценным бумагам биткойн-ETF, обсуждается в течение многих лет, при этом наблюдательный орган отказывается дать разрешение даже на одно из бесчисленных приложений. В то же время в Канаде, среди других стран, уже есть такие продукты вживую.

Следовательно, северный сосед США привлек инвесторов, таких как ARK Invest Кэти Вуд, которые хотят получить доступ к BTC ETF, сказал МакГлоун в недавнем интервью. Это подтолкнет SEC к окончательному утверждению биржевого фонда, отслеживающего эффективность биткойнов, даже если это фьючерсный.

Фактически, он предсказал, что такое развитие может произойти не за горами — к концу октября.

Таким образом, стратег Bloomberg добавил это возможное одобрение к своему списку причин, по которым, по его мнению, BTC может взлететь до 100 000 долларов к концу года.

Ранее в сентябре Fidelity Investments — компания, которая подала несколько заявок в SEC на создание собственного BTC ETF — призвала регулирующий орган одобрить такой продукт, который может повысить легитимность актива среди определенных инвесторов.

Биткойн против. Золото

Другая дискуссия, широко обсуждаемая в криптовалютной индустрии и за ее пределами, заключается в дуэли между золотом, считавшимся лучшим средством сбережения на протяжении веков, и биткойном, который некоторые воспринимают как (лучшую) цифровую версию металла.

Макглоун присоединился к лагерю BTC, указав, что исследовательский отдел Bloomberg наблюдал значительный отток средств, связанных с золотом, в такие, связанные с биткойнами или непосредственно в криптовалюту.

Таким образом, аналитик посоветовал инвесторам, которые уже имеют доступ к облигациям и золоту, взять даже небольшую часть своего распределения и вложить ее в биткойны. В противном случае они рискуют остаться в стороне от значительной прибыли, которая с большей вероятностью может быть получена для BTC.

Он обозначил одно важное различие между двумя активами, которые принесут пользу биткойну: криптовалюта работает в цифровом виде, а золото — нет. В мире, стремительно перемещающемся в онлайн-пространство, это критически важная функция, которая в конечном итоге поможет BTC добиться успеха.

«Боюсь, что люди, которые продолжают указывать на то, что золото всегда было преградой на пути к этому, — я согласен с вами. Но я оставлю вас с этим — до автомобиля лошадь была лучшей формой трансформации. Каждый день этот биткойн не терпит неудач, он перемещается в сферу золота ».

Рэй Далио ошибается

Макглоун также затронул тему регулирования, которая в последнее время является горячей. Рэй Далио, миллиардер-легенда хедж-фонда, ранее в этом месяце заметил, что, если биткойн станет успешным, американские наблюдатели активизируются и остановят его. Он считает, что они могут это сделать, потому что у них есть все необходимые инструменты.

Однако стратег Bloomberg не согласился с Далио. Напротив, он классифицировал такое развитие событий как «почти невозможное».

«Я проходил через эти итерации много раз. И как остановить биткойн, если вы не измените законы этой страны? Единственный способ, который, как я вижу, действительно останавливает биткойн, — это запретить Интернет ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *