Счастливый майнер ETH получает награду за блок в размере 540 тысяч долларов

Индивидуальный майнер Ethereum, добывший полный блок, сорвал джекпот, получив за свои усилия 170 ETH. В пересчете на доллары США вознаграждение составляет около 540 000 долларов США (рассчитывается по времени, когда было добыто вознаграждение за блок).

Превосходя шансы

Несмотря на то, что некоторые люди утверждают, что майнинг Ethereum (до сих пор являющийся доказательством работы) вреден для окружающей среды, этот процесс все еще процветает, и даже отдельные люди постоянно пытаются добывать блоки самостоятельно.

Один из таких примеров ранее на этой неделе бросил вызов шансам и заработал 170 ETH за добычу всего блока. В пересчете на сегодняшние цены сумма криптовалюты составляет около 480 000 долларов, тогда как на момент майнинга стоимость в долларах равнялась 540 000 долларов. Вознаграждение значительно превышает среднее вознаграждение за блок, составляющее около 4 ETH.

Отдельный майнер работал через пул 2Miners: Solo. Последний представляет собой относительно небольшую организацию, состоящую из 854 онлайн-майнеров и 1,5 терахэшей в секунду, что означает, что средний майнер вносит 1,85 гигахэшей в секунду (GH/s).

Ранее в этом месяце майнер-одиночка превзошел шансы 1 из 10 000 и получил вознаграждение за блок в размере 6,25 BTC. Интересно, что шансы на это оценивались всего в 0,000073%. Событие произошло в пуле Solo CK, а вознаграждение составило более 267 000 долларов США (исходя из текущей цены биткойнов на тот момент).

Несмотря на то, что шансы крайне редки, то же самое произошло днем ​​позже, когда другой отдельный майнер получил награду за блок в размере 6,25 BTC. Имея всего 116 TH/s, им посчастливилось выиграть гонку майнинга и получить основной цифровой актив на сумму около 270 000 долларов США.

Должен быть запрещен майнинг с доказательством работы

Два гегемона в криптовалютной вселенной — Биткойн и Эфириум — в настоящее время полагаются на алгоритм майнинга с доказательством работы. Однако в последнее время эта модель вызвала много споров, поскольку многие эксперты утверждают, что она представляет серьезную опасность для окружающей среды.

Несколько дней назад к этому клубу присоединился Эрик Теден, заместитель председателя Европейского управления по ценным бумагам и рынкам (ESMA). По его мнению, финансовые регуляторы ЕС должны запретить методологию майнинга с доказательством работы и поощрять модель с доказательством доли, которая менее энергоемка.

Стоит отметить, что Ethereum находится на пути к обновлению сети до Ethereum 2.0, поскольку переход должен произойти этим летом. После разработки криптовалютный протокол Виталика Бутерина начнет использовать метод доказательства доли владения и, таким образом, станет более экологичным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *