Счастливое число 13: что оно означает для доллара и биткойна

Число 13 связано с суевериями. Непонятно, почему это число имеет такое значение, но даже известный технический индикатор рыночного времени часто дает сигналы на покупку или продажу, когда актив достигает 13-значного числа.

По совпадению, индекс валюты доллара DXY и биткойн демонстрируют противоположные 13 показателей, хотя и на разных таймфреймах. В этой статье мы исследуем значение числа 13, почему оно считается как счастливым, так и несчастливым, и как оно может сигнализировать о серьезном развороте тренда в криптовалюте.

Все о (не)счастливом числе 13

Число 13 настолько суеверно, что дата, выпадающая на пятницу, стала предпосылкой для целой серии слэшеров. Так называемое счастливое число также является числом Фибоначчи, следующим за 5 и 8. Оно встречается во всех религиях. Например, в иудаизме это возраст, в котором мальчик взрослеет и становится бар-мицвой.

Поскольку существует столько же примеров, предполагающих, что число является удачным, и такое же количество примеров говорит об обратном. Большинство зданий в Соединенных Штатах пропускают 13-й этаж; номер был запрещен к использованию в Indianapolis 500 с 1915 по 2002 год; Аполлон-13 был одной из самых известных миссий НАСА из-за своей неудачи, и это лишь некоторые из них.

Похожая литература | Доллар касается линии тренда, что обеспечивает лучшую рентабельность инвестиций в биткойны

Число 13 также используется в качестве сигнала покупки или продажи в составе индикатора TD Sequential, разработанного Томасом Демарком. Демарк считается гуру рыночного тайминга, способным точно определить вероятные точки разворота, просто наблюдая за последовательностью закрытия свечи.

Если соблюдается определенная последовательность, срабатывает установка на покупку или продажу TD 9. Если этот сигнал не проходит, начинается другой обратный отсчет. После обратного отсчета до 13 срабатывает мощная установка на покупку или продажу. Эти установки не являются гарантией разворота, но при использовании в сочетании с другими индикаторами, свечными паттернами и т. д. они могут быть эффективной стратегией.

Цифра 13 появилась на еженедельном графике DXY и на ежедневном графике BTCUSD. | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Обратный отсчет TD: Биткойн и доллар готовы развернуться?

Волшебный счет 13 на TD Sequential появился как в биткойнах, так и в валютном индексе доллара DXY. Теперь, когда вы знаете, какой силой обладает число, существует вероятность изменения тенденции.

На приведенном выше графике сработал 13-й недельный график DXY. На том же графике показан дневной график BTCUSD с биткойнами на 13 счетах.

Похожая литература | Как пробой параболы доллара может повысить цену биткойна

При противоположных установках разворота на двух разных таймфреймах и двух разных активах вероятность разворота несколько выше, чем в любой другой день. Появление числа 13 означает, что условия последовательности обратного отсчета соблюдены.

Счет 13 обычно сигнализирует о том, что тренд исчерпан и готов развернуться. Биткойн понес одну из самых серьезных недельных потерь с 2014 года. В то же время недельный график DXY стал параболическим. Если он, наконец, рухнет, этого может быть достаточно, чтобы криптовалюта вышла из медвежьей фазы и вернулась на бычью территорию.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC, чтобы получать эксклюзивную информацию о рынке и обучаться техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *