SBI планирует создать совместные криптовалютные предприятия с иностранными фирмами

Сообщается, что SBI Holdings рассматривает слияния и поглощения как средство закрепления потенциальной сделки.

Японский финансовый конгломерат SBI Holdings, как сообщается, планирует создать совместное криптовалютное предприятие с иностранными финансовыми компаниями.

Генеральный директор SBI Йошитака Китао сказал, что японская компания ведет переговоры с другими финансовыми фирмами, чтобы запустить криптовалютное предприятие, сообщает Reuters 15 февраля. Исполнительный директор сообщил, что у SBI в настоящее время есть две потенциальные сделки.

В рамках инициативы SBI рассматривает возможность крупномасштабных слияний и поглощений. Китао заявил, что такая сделка будет необходима для SBI, чтобы сохранить свои позиции в качестве ведущей компании в области финансовых услуг:

«Чтобы стать номером один в мире, мы выбираем покупку ведущей компании или создание альянса с крупными мировыми компаниями. […] Наша стратегия M & amp; A не будет чем-то вроде приобретения миноритарных пакетов акций многих компаний ».

Планы SBI относительно предстоящего глобального криптовалютного предприятия, очевидно, были продиктованы крупными финансовыми учреждениями, такими как Tesla и Mastercard, объявившие о своих связанных с планы на прошлой неделе.

«Институциональные инвесторы, в основном хедж-фонды, недавно начали инвестировать в криптовалюты […] Не только институциональные инвесторы, но и Илон Маск», — сказал Китао.

Китао этого не сделал. укажите потенциальных партнеров. SBI не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

В декабре 2020 года SBI объявила о создании совместного криптовалютного предприятия с основной фондовой биржей Швейцарии, SIX Swiss Exchange. В рамках этой инициативы SIX Digital Exchange и SBI Digital Asset Holdings запускают новую криптоплатформу в Сингапуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *