SBF представит заявление о невиновности в финансировании кампании и обвинениях во взяточничестве в Китае: отчет

Основатель и бывший генеральный директор обанкротившейся биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид снова не признает себя виновным в недавних обвинениях, выдвинутых против него прокуратурой США, которые включают незаконные политические пожертвования и предполагаемый подкуп китайских чиновников.

В октябре он предстанет перед судом по различным уголовным обвинениям.

Бэнкмен-Фрайд не признает себя виновным по 13 пунктам обвинения

По сообщению агентства Reuters в четверг (30 марта 2023 г.), анонимный источник сообщил, что Сэм Бэнкман-Фрид планирует заявить о своей невиновности по 13 новым уголовным обвинениям, включая подкуп китайских чиновников и нарушение законов о финансировании избирательных кампаний.

В феврале 2023 года в заменяющем обвинительном акте утверждалось, что Бэнкман-Фрид вступил в сговор с двумя руководителями FTX с целью сделать более 300 политических пожертвований на сумму в десятки миллионов долларов, что превысило лимит индивидуальных пожертвований на избирательную кампанию. Согласно обвинительному заключению, незаконные пожертвования были сделаны с использованием подставных доноров или корпоративных средств.

Министерство юстиции США (Министерство юстиции) позже возбудило еще один иск против SBF в марте, утверждая, что бывший миллиардер дал взятку китайским правительственным чиновникам в размере 40 миллионов долларов, чтобы разморозить счета Alameda Research. По данным Министерства юстиции, на счетах, которые были заморожены примерно в ноябре 2021 года, было более 1 миллиарда долларов в криптовалюте.

Деньги Alameda, как сообщается, использовались для оплаты юридических услуг SBF

В то время как трое ближайших соратников Бэнкмана-Фрида — Кэролайн Эллисон, Гэри Ван и Нишад Сингх — признали себя виновными в мошенничестве и сотрудничают с прокуратурой США, основатель FTX поступил наоборот. . В январе SBF не признал себя виновным в обвинениях, в том числе в мошенничестве с использованием электронных средств связи, отмывании денег и незаконном присвоении средств клиентов для личного использования.

После краха криптовалютной биржи Bankman-Fried в ноябре 2022 года ее основатель был арестован властями Багамских островов в декабре, а затем экстрадирован в США. Он был освобожден под залог в размере 250 миллионов долларов, который подписали его родители и два академика Стэнфордского университета, доктор Андреас Пэпке и Ларри Крамер.

Между тем, дата суда над SBF назначена на 2 октября 2023 г., но есть сообщения о том, что его адвокаты говорят, что дата может быть перенесена, поскольку адвокатам нужно больше времени для изучения доказательств и подготовки защита.

Кроме того, в недавних сообщениях говорилось, что Бэнкман-Фрид оплачивает свои судебные издержки из денег, ранее подаренных его отцу, Джозефу Бэнкману, из средств, взятых взаймы у Аламеды.

Сообщение SBF о признании себя виновным в финансировании кампании и обвинении во взяточничестве в Китае: отчет впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *