SBF из FTX заявляет, что может пожертвовать от $100 млн до $1 млрд на президентскую кампанию в США в 2024 году

Генеральный директор биржи криптовалютных деривативов FTX Сэм Бэнкман-Фрид считает, что во время президентской избирательной кампании в США в 2024 году он пожертвует от 100 млн до 1 миллиарда долларов.

Пожертвование на президентскую кампанию в США в 2024 году

В недавнем интервью подкаста с американским журналистом Джейкобом Гольдштейном SBF заявил, что он потратит что-то «к северу от 100 млн долларов». Когда ему предложили, чтобы верхняя граница суммы его пожертвования составляла около 1 миллиарда долларов, исполнительный директор сказал, что это возможно, и назвал это «мягким потолком». Он добавил,

«Насколько больше, я не знаю. Это действительно зависит от того, что происходит. Это действительно зависит от того, кто именно бежит, где и за чем (..) Да, я думаю, что это достойная вещь, на которую можно смотреть, как на своего рода… я бы не хотел говорить, что это жесткий потолок, но, по крайней мере, как своего рода мягкий потолок, я сказал бы да».

Стоит отметить, что SBF, новичок в сфере политических расходов, сделал второе по величине пожертвование на кампанию президента Джо Байдена в 2020 году, пожертвовав 5,2 млн долларов. Предвыборная кампания Байдена получила 79,5 млн долларов от его 100 крупнейших спонсоров, в отличие от 75 млн долларов Дональда Трампа.

Недавно крипторуководитель пожертвовал более 10 млн долларов на поддержку Кэррика Флинна, кандидата на праймериз от Демократической партии на место в Конгрессе штата Ореган. Однако кандидат проиграл со значительным отрывом.

Расходы Комитета политических действий (PAC)

Сообщается, что в апреле этого года генеральный директор FTX потратил 16 млн долларов на политику, не связанную с затратами. Из общей суммы 10 миллионов долларов пошли на защиту нашего будущего, а остальные 6 миллионов долларов были переданы ПКК большинства в Палате представителей, который связан со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси. По данным Bloomberg, на данный момент исполнительный директор потратил на этот избирательный цикл 31,5 млн долларов.

В будущем Бэнкман-Фрид сказал, что его главным приоритетом является готовность к пандемии, помимо его политических расходов. Когда его спросили, является ли часть того, что он хочет от политического пожертвования, каким-то конкретным результатом регулирования криптовалюты, он сказал, что «это не большая часть», не разглашая подробностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *