Самый молодой HODLer когда-либо? Илон Маск покупает DOGE для своего 9-месячного сына

«Toddler HODLer» скоро может стать новым мемом в криптопространстве.

Ребенок Илона Маска от канадской музыканта Клэр Элиз Баучер, или Граймс, теперь может быть одним из самых молодых публичных криптопользователей за всю историю наблюдений.

В сегодняшнем твите генерального директора Tesla Маск сказал его 9-месячный сын теперь гордый — или, может быть, просто суетливый — владелец некоторого Dogecoin (DOGE), называя его «малышом HODLer». Мальчика, родившегося в мае прошлого года, зовут X Æ A-Xii — произносится «ex ash eh двенадцать», а последние два слога — дань уважения самолету Lockheed A-12.

Купил Dogecoin для lil X, чтобы он мог быть малышом

— Илон Маск (@elonmusk) 10 февраля 2021 г.

Недавние твиты Маска, вероятно, способствовали росту цен на DOGE с января. Курс токена начался в 2021 году примерно с 0,005 доллара США, но с тех пор он вырос более чем на 1400% и достиг 0,0758 доллара на момент публикации. Многие мемы генерального директора Tesla и оптимистичные мнения о DOGE предшествовали скачку цен.

Однако второй по величине человек в мире — не единственный миллиардер, который, похоже, думает, что у токена есть потенциал. Владелец Dallas Mavericks Марк Кьюбан заявил в понедельник, что DOGE — это «лучшее развлечение за ваши деньги» на криптовалютном рынке, и не считает, что инвесторы рассматривают это как «плохой вид».

В связи с тем, что криптовалюты становятся все более заметными в новостях, многие люди младше 18 лет интересуются, как они могут законно владеть биткойнами (BTC), эфиром (ETH) или любым количеством альткойнов. Хотя для многих несовершеннолетних незаконно хранить криптовалюту на биржах, родители, такие как Маск, часто могут дарить своим детям цифровые активы. Кубан также купил своему 11-летнему сыну Джейку DOGE на 5 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *