Самопровозглашенный крипто «король» похищен и подвергнут пыткам с целью получения выкупа – подробности

Схема самопровозглашенного криптовалютного «короля» Эйдена Плетерски должна была принести ему состояние. Вместо этого это привело к испытаниям, которые длились несколько дней.

Согласно новым данным, опубликованным ранее в этом месяце и недавно полученным CTV News Toronto, Плетерски был похищен и избит похитителями, которые потребовали крупный выкуп.

По сообщению канадского новостного агентства, отчет, занимающий почти 750 страниц, содержит обширную информацию о декабрьском инциденте, в ходе которого Плетерски якобы был похищен из центра Торонто. В нем также описывается, как 23-летний мужчина находился в плену в течение трех дней, когда его возили по южному Онтарио.

Кроме того, в отчете изложены самые последние события в длительном расследовании, направленном на отслеживание миллионов долларов, которые Плетерски инвестировал в криптовалюту и иностранную валюту до подачи заявления о банкротстве.

Криптовалютный король обманывает 41,5 миллиона долларов

Согласно отчету, Плетерски получил от инвесторов 41,5 млн долларов, но инвестировал только 670 000 долларов от общей суммы. В отчете также указывается, что Плетерски потратил около 16 миллионов долларов на отдых, роскошные автомобили и частные самолеты.

Сообщаемые убытки могут быть лишь частичным представлением фактической суммы, поскольку они не включают наличные деньги или криптовалюту, полученные или переданные Pleterski. Следовательно, истинный размер убытков может быть почти в два раза выше заявленной цифры.

Некоторые инвесторы наняли юриста Нормана Гроота для получения возмещения своих вложений посредством гражданских исков, и он подозревает, что сумма в 41,5 млн долларов США может составлять лишь часть фактически понесенного ущерба.

В отчете также раскрываются два объекта недвижимости в Аяксе, Онтарио, и Берлингтоне, Онтарио, которые Плетерски предположительно приобрел на средства инвесторов.

Декабрьское похищение Эйдена Плетерски

Роб Стелзер, назначенный управляющий по делу о банкротстве, заявил, что в начале декабря полиция Торонто сообщила ему о похищении Плетерски. Отец Плетерского сообщил попечителю, что его сына возили и подвергали пыткам, а одним из лиц, с которыми Плетерскому было позволено общаться во время плена, был его домовладелец.

Во время судебного разбирательства арендодатель утверждал, что от него потребовали выкуп в размере 3 миллионов долларов. Через несколько дней Плетерски был отпущен, но ему сказали, что ему нужно в ближайшее время принести выкуп.

Аргумент Плетерски в отношении потерянных средств заключался в том, что он потерял инвестиции, когда криптовалюта рухнула осенью 2021 года, но попытался вернуть деньги людей.

В то же время Стельцер утверждает, что могут быть и другие лица, которые стали жертвами предполагаемого мошенничества Плетерски, но еще не подали свои требования о компенсации.

«Они должны обратиться… и подать иск», – сказал Стельцер. «Единственный способ, которым они могут участвовать в дивидендах, — это делать это».

Появились инвесторы, пытающиеся вернуть 25 миллионов долларов, однако, согласно банковским записям, Плетерски мог получить более 41 миллиона долларов.

– Избранное изображение из aiden_pletersik/Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *