Сальвадор раздает своим гражданам 30 долларов в биткойнах

Накануне даты вступления в силу закона о биткойнах 7 сентября президент Сальвадора Найиб Букеле представил новое правительственное криптографическое приложение. Выпущенное правительством приложение, известное как Chivo, будет использоваться для распространения биткойнов среди граждан.

Согласно отчетам, каждый гражданин, который загружает и регистрируется в приложении, автоматически имеет право на бесплатную раздачу биткойнов в размере 30 долларов США. Президент заявил, что этот шаг направлен на то, чтобы способствовать распространению биткойна по всей стране.

Дополнительная литература | & nbsp; Crypto Isn’t Money, Annual Economic Report On Bitcoin

Сальвадор стал первой страной, которая приняла биткойн в качестве законного платежного средства, когда объявила об этом еще в июне. Объявление было сделано на Биткойн-конференции, состоявшейся ранее в этом году в Майами. Кроме того, президент заявил, что он будет предоставлять гражданство лицам, инвестирующим 3 биткойна в экономику страны.

План был обнародован во время публичного выступления президента вчера вечером.

Зачем нужен государственный кошелек?

Простой ответ на этот вопрос — логистика. Анонимность биткойнов позволяет людям создавать несколько кошельков у других поставщиков кошельков. Для правительства было бы кошмаром пытаться определить, кто настоящий, а кто нет, кто уже получил свои воздушные капли и снова подает заявку. Кошелек, выпущенный государством, гарантирует, что правительство сможет подтвердить, что пользователи были настоящими гражданами. И это поможет уменьшить вероятность того, что люди попытаются получить более одного аирдропа.

Это также будет означать внедрение государственного криптокошелька. Это может служить центральной базой данных для людей, использующих монеты.

 Биткойн снова в зеленом цвете | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Тот факт, что он выпущен государством, не означает, что люди должны оставлять свои монеты в кошельке. Получив свои 30 долларов, они могут просто перевести их на любой кошелек по своему выбору. Но по крайней мере будет запись о том, что они уже получили раздачу.

По оценкам, раздача займет около 117 миллионов долларов. Это учитывает население страны, а затем население соответствующего возраста для эирдропа.

Население Сальвадора составляет 6,5 миллиона человек. По оценкам, около 60% из этого числа — люди старше 14 лет. Это означает, что около 3,9 миллиона человек будут иметь право на бесплатную раздачу. Таким образом, денежная оценка составляет 117 миллионов долларов. Это составляет около 3440 биткойнов.

Усыновление в Сальвадоре

Президент Букеле не торопился в обращении, чтобы объяснить, почему они это делают. Он рассказал, что они хотели поощрять использование биткойнов гражданами. И что может быть лучше, чем дать людям немного биткойнов, которые они могут потратить?

По словам президента, «то, что мы делаем, поощряет использование биткойнов и поощряет использование системы. Что приведет к приумножению денег в экономике ».

Дополнительная литература | & nbsp; Экстремальный страх на рынке криптовалют, пора ли покупать кровь в биткойнах?

Аргументом в пользу принятия президентом биткойнов всегда была защита тех, кто не охвачен банковскими услугами. Сообщается, что около 70% граждан Сальвадора не имеют доступа к банковским услугам. Это означает, что более половины населения не имеет доступа к надлежащему банковскому счету.

В ответ на растущие слухи о том, что заработная плата и пенсии будут выплачиваться в биткойнах, президент Букеле заверил нацию, что ничего подобного не произойдет. Заработная плата и пенсии по-прежнему будут выплачиваться в долларах США.

Во время выступления президент Букеле также провел предварительный просмотр приложения Chivo. Он показал графику и показал, насколько легко с ней будет работать.

Приложение Chivo еще не выпущено для использования. Но он будет доступен для устройств на базе Android и iOS. И он будет совместим с другими кошельками для криптовалюты.

 Лучшее изображение из The Independent, график из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *