Сальвадор отключил цену биткойнов в приложении Chivo, чтобы остановить скальперы

Биткойн-трейдеры нашли способ использовать недавно запущенное приложение Chivo, страны владеют кошельком BTC от правительства Сальвадора, чтобы получить прибыль. В рамках закона о BTC это приложение работает с Lightning Network второго уровня платежного решения.

Дополнительная литература | Цена биткойнов побила рекорд самого высокого за всю историю закрытия свечи за неделю

Через свой официальный аккаунт в Твиттере Chivo Wallet объявил, что сальвадорцы не смогут отслеживать цену BTC в приложении. Согласно отчету, представленному командой разработчиков приложения, некоторые пользователи использовали его для «скальпинга».

Тип краткосрочной торговли, скальпинг, выполняется оператором, чтобы воспользоваться колебаниями цены актива на низких таймфреймах. В предыдущих версиях приложение позволяло пользователям «замораживать» цену биткойнов, давая трейдерам преимущество в выполнении этой практики, сравнивая ее с обменными курсами.

Кошелек Chivo позволяет пользователям передавать биткойны через сеть Lightning другим пользователям Chivo или внешним кошелькам BTC. Таким образом, трейдеры могут получать прибыль, скальпируя цену BTC в приложении. Команда, создавшая приложение, объяснила причины этого решения следующим образом:

Выполнение «скальпирования» заключалось в том, что Chivo удерживал курс на заморозке в течение 1 минуты и использовал эту минуту, чтобы сравнить курс с другими биржами и посмотреть, упала ли цена биткойнов.

В будущем цена биткойнов будет иметь ограниченную видимость, чтобы эти операторы не могли получить доступ к тому, что команда назвала «неограниченным источником денег». Приложение не запретит торговлю, а только возможность «заморозить» цену BTC на платформе.

Дополнительная литература | Количество биткойн-китов растет, поскольку BTC преследует новый рекордный максимум

Сальвадорцы получат новые функции в своем биткойн-кошельке

Напротив, команда Chivo заявила, что работает над добавлением торговой функции для кошелька. В будущем приложение позволит этим операторам торговать с биткойнами любым способом, но с отображением цены актива в режиме реального времени.

Однако сальвадорцы уже могут получать прибыль от размещения BTC. С момента запуска кошелька, когда правительство предоставило гражданам бонус в размере 30 долларов в криптовалюте, биткойн увеличил свою стоимость более чем на 30%.

После запуска Сальвадор и его президент Найиб Букеле наверняка недооценили или не приняли во внимание способность криптотрейдеров использовать ситуацию в своих интересах. Еще неизвестно, действительно ли отключение цены биткойнов в приложении остановит скальперов.

Дополнительная литература | TA: Биткойн готовится к взлету до 65 тысяч долларов: ралли еще не закончено

На момент написания биткойн торгуется на уровне 61980 долларов США с прибылью 1% на дневных графиках и 13,3% на недельных графиках соответственно. Цена BTC продолжает расти и составляет около 64 500 долларов, что является рекордным максимумом.

BTC с небольшой прибылью на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *