Сальвадор добыл свой первый биткойн с использованием вулканической энергии

Наиб Букеле, президент Сальвадора, недавно написал в Twitter некоторые данные о добыче полезных ископаемых. Похоже, что развивающееся в стране предприятие по добыче вулканических пород произвело свой первый биткойн.

Вулканический биткойн

Как сообщил сегодня Букеле, влияние вулкана по-прежнему невелико. Тем не менее, президент, похоже, был полон энтузиазма по поводу запуска проекта, показывая свои новые числа рядом с одним смайликом в виде сердца.

На момент публикации объект не получал платежей в биткойнах. Однако изображение показывает 0,004 биткойна в ожидании платежа и около 0,006 биткойна, готовящихся к майнингу. В общей сложности предприятие было готово получить около одной сотой биткойна — или 470 долларов США по сегодняшним ценам.

«Мы все еще тестируем и устанавливаем, — сказал Букеле, — но это официально первый майнинг #Bitcoin с вулкана #volcanode».

Несколько дней назад президент поделился видеозаписью «вулкана», в том числе видом с воздуха на свой новый горнодобывающий объект. На кадрах видно, как вулкан вырабатывает электричество, а мужчина вместе с ним устраивает серию ASIC. Раскрытие, которое он назвал «Первые шаги», получило очень положительные отзывы в Твиттере.

Точно так же Букеле получил множество поздравлений по случаю своей сегодняшней вехи, в том числе от печально известного биткойн-HODLer Майкла Сэйлора.

Экологически чистое производство и добыча

Новый объект способствует очевидным усилиям Сальвадора по HODL как можно большему количеству биткойнов. Менее двух недель назад страна приобрела еще 150 биткойнов, в результате чего ее общие активы достигли 700. Это произошло всего через несколько дней после того, как страна стала первой страной, легализовавшей BTC в качестве средства платежа.

Это также экологически чистый метод добычи полезных ископаемых, в котором используется неиспользованная энергия вулкана без каких-либо углеродных затрат. Многие критиковали систему доказательства работы Биткойна за то, что она слишком вредна для окружающей среды из-за использования энергии. Однако ущерб окружающей среде от крупнейшей криптовалюты, как правило, преувеличивается, поскольку почти половина всей хэш-мощности генерируется из устойчивых источников.

Даже Илон Маск, который перестал принимать платежи в биткойнах в мае из-за проблем с климатом, признает, что сеть уже становится более устойчивой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *