Рыночные ожидания растут, поскольку оптимизм планирует разблокировать токены OP на сумму 587 миллионов долларов

Разработчики Optimism планируют разблокировать 386 млн токенов OP на сумму более 587 млн долларов. Это событие разблокировки токена произойдет 31 мая 2023 года, что ознаменует окончание первоначального периода наделения правами.

Это событие увеличит количество токенов OP в обращении более чем на 100%. Аналитики считают, что предстоящее событие разблокировки может негативно повлиять на цену OP.

Цена OP может упасть, поскольку ранние инвесторы получат прибыль

Разблокировка токенов на крипторынке – это запланированные мероприятия, в ходе которых заблокированные токены ранних инвесторов высвобождаются после их заморозки на определенный период.

Криптосообщества используют блокировки токенов, чтобы избежать крупных продаж активов в периоды низкой ликвидности. Продажа в эти периоды может повлиять на цену токена.

Но эти события увеличивают количество токенов в обращении, создавая дисбаланс между спросом и предложением.

Что касается предстоящего события OP, исследовательская фирма Unlock Calendar считает, что существует вероятность того, что событие Optimism Unlock может создать значительное давление на продажу токенов OP.

Это связано с тем, что ранние инвесторы, чьи токены были заморожены, получили некоторую прибыль от своих инвестиций и могут решить обналичить свою прибыль.

Согласно данным CryptoRank, первые инвесторы Optimism на начальном этапе, Paradigm и IDEO реализовали более 10 000 % своих первоначальных инвестиций. Andreessen Horowitz (a16z) — еще один инвестор, владеющий крупной долей в проекте, приобретенный на посевном этапе.

Примечательно, что ранее компания Optimism провела два мероприятия по раздаче токенов OP. Первый аирдроп произошел 1 июня 2022 года, когда токены OP были распределены по почти 250 000 адресов кошельков, принадлежащих ранним участникам экосистемы.

Следующая раздача состоялась 9 февраля 2023 года. Было распределено более 11 миллионов токенов по 307 000 уникальных адресов кошельков. Эти аирдропы привели к увеличению торговой активности во время раздачи.

Optimism планирует повысить эффективность с помощью предстоящего обновления Bedrock

Обновление Optimism Bedrock запланировано на 6 июня 2023 г. и обещает столь необходимые улучшения в экосистеме.

Optimism – это решение для масштабирования уровня 2 (L2), построенное на базе сети Ethereum. Таким образом, оно похоже на этот блокчейн, но обладает гораздо большей производительностью и масштабируемостью.

Однако базовое обновление обещает более низкую комиссию за транзакции, лучшую безопасность сети и повышенную совместимость с Ethereum.

15 мая команда Optimism проинформировала общественность о том, что во время обновления сеть будет простаивать от двух до четырех часов.

В течение этого времени депозиты, снятие средств и другие транзакции будут недоступны. Обновление сократит время транзакции с десяти до трех минут для подтверждения депозитов.

Между тем цена OP составляет 1,52 доллара США на момент публикации, что ниже более чем на 6 % за 24 часа. Но объем торгов OP вырос на 43,12%, что отражает сегодняшнюю активизацию торговли токеном.

Мы надеемся, что предстоящее обновление Optimism Upgrade может повлиять на его ценовую динамику, когда оно завершится, но это во многом зависит от настроений трейдеров.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *