Рыночная капитализация Dogecoin (DOGE) достигла 50 миллиардов долларов, превзойдя ING и Barclays.

Цена Dogecoin выросла более чем на 500% за последние десять дней, в результате чего рыночная капитализация составила 50 миллиардов долларов, что превосходит ING, Barclays и Credit Agricole.

Последние десять дней были не чем иным, как впечатляющими для Dogecoin (DOGE), который вырос более чем на 500% до нового исторического максимума в 0,45 доллара. Даже после коррекции на 15%, мощное ралли привело к тому, что рыночная капитализация Dogecoin превзошла хорошо зарекомендовавшие себя финансовые институты, такие как ING, Barclays и Credit Agricole.

Криптовалюта, управляемая мемами, была поднята несколькими сообщениями в Twitter от Илона. Маск, генеральный директор Tesla и SpaceX и второй самый богатый человек в мире. Маск — не единственный бизнесмен-миллиардер, который поддерживает криптовалюту.

Независимо от того, есть ли фундаментальные причины стремительного роста цен, владелец Dallas Mavericks Марк Кьюбан также публично защищал DOGE. Профессиональная баскетбольная команда даже принимает их для продажи.

Стоит ли Dogecoin больше, чем Citigroup или Morgan Stanley?

В то время как сообщество Dogecoin постоянно поддерживает цель в 1 доллар, многие не осознают, что текущее предложение в 129,6 миллиардов долларов вырастет на 20% через 5 лет. Таким образом, 1 доллар за DOGE приведет к рыночной капитализации в 156 миллиардов долларов или удвоит текущую оценку Binance Coin (BNB).

Чтобы показать, насколько возмутительна предлагаемая цель в 1 доллар, в настоящее время есть 92 торгуемых актива, превышающих рыночная капитализация 156 миллиардов долларов. Citigroup (C), Morgan Stanley (MS), Unilever (UL) и Shell (RDS.A) — все компании с рыночной капитализацией в 150 миллиардов долларов, и, следовательно, будут ниже Dogecoin, если каким-то образом их фанатам удастся подтолкнуть его стоимость выше 1 доллар

Активы с рыночной капитализацией 150 миллиардов долларов или выше. Источник: 8marketcap.com

Стоит отметить, что институциональные инвесторы могут открывать короткие позиции и делать ставки на снижение цен на эти активы, тогда как фьючерсы на Dogecoin недоступны для трейдеров из США. Ни один из них не котируется на CME или BAKKT, что означает, что ставки против DOGE не подходят для профессиональных трейдеров.

Неэффективность исчезнет по мере развития рынков

По мере роста рынка криптовалют биржи, ориентированные на институциональные структуры будет предлагать производные альткойнов, создавая более эффективный рынок. Между тем, сравнение рыночной капитализации Dogecoin с более известными банками дает искаженные цифры.

Хотя некоторые утверждают, что необходимы новые правила, чтобы избежать этой неэффективности, следует помнить, что акции Gamestop (GME) выросли более чем на 860% в январе.

Несмотря на то, что Gamestop не смог получить прибыль в течение последних шести лет, абсолютное безумие, вызванное скоординированным инвестированием социальных сетей, привело к тому, что его рыночная капитализация превысила 24 миллиарда долларов, что выше, чем у Национального банка Канады (NA .К).

Теоретически ни один разумный инвестор не стал бы намеренно выбирать Gamestop, а не банк, который стабильно приносит более 2 миллиардов канадских долларов в год. Тем не менее неэффективность рынка вызовет мгновенные искажения.

Точно так же инвесторы Dogecoin могут войти в историю, достигнув 1 доллара, но такая оценка вряд ли будет верной, поскольку институциональные трейдеры владеют инструментами для короткой продажи.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно author и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *