Рыночная капитализация биткойнов ненадолго превысила 900 миллиардов долларов

Рыночная капитализация Биткойна была сегодня менее чем на 100 миллионов долларов, за исключением 1 триллиона долларов.

Биткойн приближается к рыночной капитализации в триллион долларов, при этом общая стоимость всех биткойнов сегодня впервые превысила 900 миллиардов долларов, когда цена достигла нового рекордного максимума.

Bitstamp, one из старейших биткойн-бирж, все еще действующих, зафиксировала пиковую цену в 49000 долларов, в результате чего мимолетная рыночная капитализация составила 912,69 миллиарда долларов. Биткойн в настоящее время оценивается в 47 250 долларов за монету, что на 5% больше за последние 24 часа и на 28% за последние семь дней.

Рыночная капитализация в 900 миллиардов долларов представляет собой прибавку на 354 миллиарда долларов только в 2021 году. Предыдущий рекордный максимум для рыночной капитализации Биткойн был установлен 8 февраля, когда он превысил 888 миллиардов долларов.

Биткойн в настоящее время составляет 61% от общей рыночной капитализации всех криптовалют, которая также достигла рекордные максимумы, так как большинство топовых альткойнов поднялись вместе с Биткойном. Рыночная капитализация всех криптовалют сегодня достигла пика в 1,463 триллиона долларов, увеличившись на 88,5% в 2021 году после начала года в 776 миллиардов долларов.

По данным сайта CompaniesMarketCap, который оценивает наиболее торгуемые активы в мире по их рынкам По капитализации, Биткойн теперь является девятым по величине активом в мире, обогнав Facebook и Tesla на прошлой неделе. При включении в список стран по ВВП 900 миллиардов долларов Биткойна находятся между Мексикой (1,04 триллиона долларов) и Нидерландами (886 миллиардов долларов).

Новые максимумы для Биткойна достигаются в день утверждение первого биткойн-ETF в Северной Америке, на той же неделе, когда появились новости, Tesla купила BTC на 1,5 миллиарда долларов, и в атмосфере регулирования, которая все более благоприятствует развитию финансовых технологий, связанных с криптовалютами.

Ранее это было В месяц администрация Байдена вызвала ажиотаж в криптосообществе, назначив на высокие должности некоторых дружественных к криптовалютам людей, потенциально сигнализируя о возможности более тесного сотрудничества между регулирующими органами и предприятиями, основанными на блокчейне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *