Рынки криптовалют потеряли 130 миллиардов долларов за день, так как биткойн упал до 2-недельного минимума (Обзор рынка)

После нескольких дней флирта с 44 000 долларов биткойн был резко отвергнут и упал до двухнедельного минимума в 40 000 долларов. Альткойны также стали красными из-за существенного падения цен на Ethereum, Terra, Shiba Inu, MATIC и других.

Биткойн упал до 40 тысяч долларов

Последние несколько дней были довольно позитивными для основной криптовалюты. После падения до 50-дневной скользящей средней и январского значения ATH 2021 года, равного 42 000 долларов в понедельник и вторник, актив перешел в наступление и вырос почти до 45 000 долларов.

Однако, как и во время предыдущей попытки решительно преодолеть этот уровень, BTC изменил свою траекторию и начал стремительное падение.

За считанные часы BTC упал на несколько тысяч долларов и упал до чуть более 40 000 долларов (на Bitstamp). Это стало самой низкой ценой криптовалюты с 4 февраля.

Эта повышенная волатильность причиняла боль трейдерам с чрезмерным кредитным плечом, поскольку ежедневное количество ликвидаций резко возросло до 300 млн долларов США.

На данный момент стоимость BTC составляет около 41 000 долларов США, но его рыночная капитализация упала ниже 800 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткойны тоже краснеют

Как это обычно бывает, альтернативные монеты также сильно окрашены в красный цвет в соответствии с падением цены BTC. Ethereum поднялся выше 3200 долларов всего несколько дней назад, но не смог продолжить рост и вскоре после этого направился на юг. Вторая по величине криптовалюта вчера изо всех сил пыталась удержаться выше 3000 долларов и фактически упала ниже этого уровня через несколько часов. На данный момент ETH стоит около 2900 долларов США.

Аналогичное снижение цен наблюдается у Binance Coin, Ripple, Cardano, Solana, Avalanche, Polkadot и Dogecoin. Terra (-8%), Shiba Inu (-5%), MATIC (-5%), CRO (-5%) и LTC (-5%) еще глубже окрашены в красный цвет.

Большие потери очевидны у Aave (-8%), VeChain (-7%), Elrond (-7%), Monero (-6%), Fantom (-6%), Filecoin (-6%), и другие.

Совокупная рыночная капитализация всех криптоактивов за день уменьшилась более чем на 130 млрд долларов США и составляет 1 850 трлн долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *