Рынки криптовалют добавляют 170 миллиардов долларов в день, поскольку биткойн взрывается выше 41 тысячи долларов (выходные часы)

После более чем двух недель торгов ниже 40 000 долларов биткойн, наконец, сделал решительный шаг, чтобы восстановить этот желанный уровень. Весь крипторынок последовал этому примеру с массовым ежедневным ростом цен на Ethereum, Binance Coin, Cardano, Sollana, Polkadot и многие другие.

Биткойн вырос на 4 000 долларов

Это было 20 и 21 января, когда основная криптовалюта впервые за несколько месяцев упала ниже 40 000 долларов США. В течение следующих нескольких недель актив не смог возместить большую часть убытков и даже упал до самой низкой цены с конца июля ниже 33 000 долларов США.

Однако, как сообщается, он начал приносить некоторую пользу и несколько дней назад бросил вызов 39 000 долларов США. Сначала он был отклонен, и почти сразу же медведи опустили его ниже 37 000 долларов.

Однако здесь ситуация изменилась. Вчера, торгуясь между 37 000 и 38 000 долларов США, биткойн взорвался и взорвался выше 40 000 долларов США впервые за более чем две недели.

В последующие часы он продолжал расти, и сейчас BTC стоит около 41 500 долларов. Это означает, что криптовалюта выросла на 4000 долларов со вчерашнего дня. В результате его рыночная капитализация, которая всего несколько дней назад упала ниже 700 млрд долларов США, теперь приближается к 800 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альтернативы с большими преимуществами

Как это обычно бывает, когда биткойн подвергается повышенной волатильности, то же самое происходит и с альткойнами. Всего несколько дней назад Ethereum изо всех сил пытался удержаться выше 2000 долларов. Однако теперь вторая по величине криптовалюта торгуется выше 3000 долларов после еще одного ежедневного роста на 7%.

Со вчерашнего дня котировки Binance Coin, Polkadot, Terra, Avalanche, MATIC и Shiba Inu также выросли двузначными числами. Чуть более скромные доходы принесли Cardano, Solana, Ripple, Dogecoin и CRO.

Как и ожидалось, альтернативные варианты с низкой и средней капитализацией продемонстрировали еще более значительные колебания. Gala лидирует с ростом на 30%, за ней следуют LEO (25%), JUNO (20%), The Sandbox (18%), NEAR Protocol (16%), Mina Protocol (16%), THETA Network (15%). ), Loopring (14%), THORChain (14%) и многие другие.

В конечном счете, совокупная рыночная капитализация всех криптоактивов увеличилась примерно на 170 млрд долларов США по сравнению со вчерашним минимумом и превысила 1,9 трлн долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *