Рост агрегатора DeFi «превысит объем 2020 года»

Пользователи DeFi все чаще обращаются к агрегаторам, чтобы получить наиболее рентабельные сделки.

Децентрализованные финансовые агрегаторы становятся все популярнее в 2021 году по мере того, как зарождающаяся отрасль продолжает расширяться.

Аналитик Delphi Digital Ашват Балакришнан заметил, что рост агрегаторов DeFi с начала года до настоящего момента показывает, что сектор на пути к тому, чтобы превзойти показатели 2020 года.

Исследователь отметил, что 1inch, Matcha и Paraswap обеспечили общий объем продаж в размере 9,3 миллиарда долларов в течение 2020 года, но по состоянию на 16 февраля только 1-дюймовый обмен зафиксировал около 10 долларов США. всего за первые 46 дней 2021 года.

1/2020 год для агрегаторов был годом прорыва, при этом такие платформы, как @ 1inchExchange и @zapper_fi, продемонстрировали значительный рост лучшая часть? Числа с начала года показывают, что рост к 2021 году скоро превзойдет 2020-е. Https://t.co/MC4ZlkEzVo

— Ашват Балакришнан (@ ashwath_22) 17 февраля 2021 г.

Поскольку ликвидность является источником жизненной силы децентрализованных финансовых рынков, конкуренция за обеспечение усиливается, и возникает рынок агрегаторов для улучшения пользовательского опыта.

Агрегатор DeFi — это платформа, которая собирает информацию и цены из различных других бирж и автоматизированных маркет-мейкеров и представляет их в едином интерфейсе. Высокие сборы за газ и торговые комиссии DEX также побудили пользователей искать агрегаторов, чтобы получить лучшую ставку для своих обменов токенов.

Некоторые из самых популярных и быстрорастущих, включая 1-дюймовую биржу, Matcha, и Парасвап. По данным исследователя, 1inch объединяет ликвидность с более чем 20 децентрализованных бирж.

Согласно данным Dune Analytics, количество новых пользователей, ежедневных транзакций и объемов резко выросло с начала года. По сравнению с 325 млн долларов в неделю в середине декабря, 1inch теперь обрабатывает на 450% больше, при этом за неделю, заканчивающуюся 14 февраля, было зафиксировано 1,8 млрд долларов.

Балакришнан отметил, что Matcha, использующий протокол 0x, также обрабатывает становится «горячей точкой для трейдеров DeFi благодаря элегантному интерфейсу». Ежедневный объем агрегатора вырос с 1 миллиона долларов США в первый месяц, июль 2020 года, до более 40 миллионов долларов в день в январе 2021 года.

Исследователь отметил, что агрегаторы часто обеспечивают лучшую ставку обмена токенов для небольших DEX и не всегда по умолчанию выбирают самые крупные;

«Uniswap и Sushiswap лидируют на DEX общего назначения по объему и ликвидности. Но если вы использовали агрегатор для довольно крупных сделок вы заметите, что вас перенаправляют и на другие DEX », — добавил он, — он добавил, что 38% и 36% объема в Kyber Network и Bancor соответственно пришлись с 1 дюйма в период с декабря 2020 года по январь 2021 года. чтобы односторонний AMM Bancor и модель на основе котировок Kyber были более эффективными для крупных сделок, — добавил он.

Другие агрегаторы DeFi, такие как Zapper.fi и Zerion.io, значительно улучшают пользовательский интерфейс, стремясь стать «главной страницей DeFi». В них также наблюдается огромный рост, поскольку фермеры, занимающиеся доходами, и обменники токенов ищут лучшие предложения на рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *