Роджер Вер прерывает молчание по поводу судебного иска Genesis, утверждая, что у него достаточно средств для оплаты

Роджер Вер, один из первых последователей Биткойна и исполнительный председатель Bitcoin.com, заявил, что у него «достаточно средств», чтобы заплатить Genesis Global после судебного иска от подразделения ныне обанкротившегося крипто-брокера — GGC International.

Сторонник Bitcoin Cash отметил, что он рад выплатить причитающуюся сумму, но указал, что соглашение требует, чтобы Genesis оставалась платежеспособной. В новом посте на Reddit Вер заявил, что Genesis не предоставила ему гарантий относительно своего финансового положения.

Брокер и кредитный отдел Digital Currency Group обанкротились после нескольких недель новых попыток сбора средств. Судебные документы показывают, что у него есть более 150 млн долларов США для финансирования усилий по реструктуризации.

Предположительно, Вер должен Genesis около 21 миллиона долларов.

Бытие против. Роджер Вер

Вер, который когда-то был известен как «Биткойн-Иисус», заявил, что недавние события поставили под сомнение финансовую информацию, предоставленную Genesis. Он даже сказал, что криптоброкер отказался уточнить предоставленную ему информацию и вместо этого решил подать иск.

Биткойн-евангелист обвинил Genesis в «расхождениях между оценкой залога клиентов и их собственными цифровыми активами».

«Genesis не может просить своих клиентов играть в игру «орел — клиент проигрывает, решка — выигрывает Genesis». Похоже, что по крайней мере с июня прошлого года Genesis опускалась ниже черты платежеспособности».

Компания GCC подала иск против Вера в Верховный суд штата Нью-Йорк ранее на этой неделе, обвинив ветерана блокчейн-индустрии в неспособности урегулировать транзакции крипто-опционов, срок действия которых истек 30 декабря. Веру было дано в общей сложности 20 дней на то, чтобы ответить на вызов, невыполнение которого потребует от него уплаты всей суммы по умолчанию.

Ссора с CoinFLEX

Это не первый раз, когда Ver оказывается втянутым в полемику, связанную с отказом от оплаты. Прошлым летом он попал в заголовки газет из-за обвинений в неуплате долга. Генеральный директор компании Марк Лэмб заявил, что Вер должен фирме 47 миллионов долларов в стейблкоине USDC и был связан письменным договором, и добавил, что ему было выдано уведомление о невыполнении обязательств по тому же делу.

Вер, с другой стороны, яростно опроверг обвинения и вместо этого заявил, что компания должна ему денег.

Пост «Роджер Вер нарушает молчание о судебном процессе Genesis, утверждает, что у него достаточно средств для оплаты» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *