Род-Айленд вводит «жизненно важный» акт роста блокчейна

Новый законопроект о Доме Род-Айленда направлен на реорганизацию законодательного собрания штата, чтобы создать нормативную среду, более благоприятную для «жизненно важного» роста блокчейнов.

Новый законопроект, внесенный в законодательный орган штата Род-Айленд, направлен на стимулирование экономики штата за счет открытия «государства океана» для новаторов блокчейнов.

Названный Законом об экономическом росте Род-Айленда, блокчейн, законопроект был внесен 8 февраля представителями Республиканской палаты Дэвидом Плейсом и Блейком Филиппи. В законопроекте говорится, что предложенное создание нормативной «песочницы» в Род-Айленде было продиктовано необходимостью конкурировать в экономике двадцать первого века:

«Штат Род-Айленд понимает, что для конкуренции в двадцать первом веке экономики, Род-Айленд должен предложить одну из лучших бизнес-сред в Соединенных Штатах для новаторов в области блокчейнов и технологий, а также должен предложить этим новаторам комплексную нормативную технологическую среду для разработки следующего поколения цифровых продуктов и услуг в Род-Айленде ».

Помимо создания более благоприятной среды для начинающих блокчейн-компаний, законопроект также направлен на установление правил продажи конопли и направлен на реформирование банковской инфраструктуры, которая до сих пор отказывалась ассоциироваться с продуктами криптовалюты или каннабиса.

Согласно его резюме, законопроект будет «устанавливать правила продажи конопли, регулировать виртуальные и цифровые активы и создавать депозитарные банки для этих целей».

Ссылаясь на blo В частности, о технологии ckchain, в законопроекте отмечается полезность возможной общегосударственной системы регистрации блокчейн-записей:

«Государство понимает, что государственно-частное партнерство, разрабатывающее неизменную межведомственную и промышленно работоспособную систему хранения блокчейнов, является жизненно важным, и инвестиции в реконструкцию Зоны возможностей, которые должны устанавливать, поддерживать и организовывать в системе записей блокчейна по всему штату, являются выгодными ».

В документе говорится, что законы должны обновляться, чтобы идти в ногу с технологическими инновациями, отмечая, что существующие законы были разработаны задолго до появление криптовалюты и блокчейна.

Внезапное появление легального в штате каннабиса одновременно с криптовалютой привело к тому, что банки закрыли свои двери для обеих отраслей, в основном из-за опасений по поводу незаконности на федеральном уровне и общего отсутствия нормативных указаний. Законопроект также направлен на создание банковской системы, более благоприятной для использования каннабиса и криптовалюты.

«Быстрые инновации технологии блокчейн, включая растущее использование виртуальной валюты и других цифровых активов, привели к тому, что многие новаторы блокчейн не смогли получать доступ к безопасным и надежным банковским услугам, тем самым препятствуя развитию услуг и продуктов блокчейна на рынке », — говорится в заявлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *