Робот София выставит на аукцион цифровые произведения искусства NFT

Популярный робот-гуманоид станет первым существом с искусственным интеллектом, которое создаст неповторимые произведения искусства на основе токенов.

Бурно развивающееся пространство нефинансовых токенов вот-вот испытает новое расширение: робот София выставит на аукцион свои собственные цифровые изображения NFT.

Согласно объявлению в понедельник, социальный робот-гуманоид будет 23 марта проведет аукцион NFT через платформу Nifty Gateway.

Сообщается, что NFT Софии основаны на работах художника Андреа Боначето из галереи IV Gallery, расположенной в Лос-Анджелесе, которая курирует коллекцию. .

В рамках аукциона 23 марта несколько произведений искусства из коллекции NFT будут представлены в социальных сетях Софии и Боначето.

Комментируя творческий процесс, лежащий в основе интерпретации Софии картины. Художник Боначето, Дэвид Хэнсон, создатель Sophia the Robot, сказал Cointelegraph:

«Мы загрузили работы Андреа в нейронные сети Софии вместе со многими последними картинами Софии. Впоследствии она создала мощную серию новых изображений, которые затем визуализировала как в цифровом виде, так и в виде мазков кисти, которые она нарисовала собственными руками ».

По словам Хэнсона, во время итеративного процесса разработки произведений искусства София начала рисовать картины. чтобы развить «уникальную личность», которая также перекликалась с искусством Боначето.

Набег Софии на NFT также, вероятно, представляет собой расширение понимания роботов криптовалют. Еще в 2019 году гуманоидная личность заявила, что знает о криптовалютах, но не использует виртуальные валюты.

Согласно объявлению, предстоящее падение NFT на Nifty Gateway — только первое в серии цифрового искусства. -связанные усилия для Софии. Hanson Robotics и SingularityNET — децентрализованная компания, занимающаяся ИИ, — станут партнерами для создания Sophia Collective.

Для Hanson Sophia Collective — важный шаг в создании глобального сообщества для сотрудничества с открытым исходным кодом в области цифрового искусства, ориентированного на AI.

Популярность NFT продолжает расти даже за пределами криптопространства, и в эту шумиху входят артисты и музыканты. Ранее в марте Kings of Leon токенизировали альбом, собрав более 1,45 миллиона долларов за первые пять дней его продажи.

Таков безумие, что MoonCats, давно бездействующая серия коллекционных предметов NFT, недавно был «воскрешен». Между тем, мания также привлекает критиков, которые указывают на углеродный след чеканки NFT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *