Ripple (XRP) запускает фонд для авторов в размере 250 миллионов долларов для поддержки NFT на XRPL

NFT в настоящее время являются одним из самых популярных предложений на рынке криптографии. Поэтому неудивительно, что крупнейшие проекты отрасли вскакивают на поезд, чтобы воспользоваться ситуацией. Так обстоит дело с последним проектом Ripple. Запуск нового фонда сетью, нацеленный на создателей, призван способствовать внедрению NFT-чеканки на блокчейне.

Токенизация мира

Ripple недавно объявила о запуске фонда Creator Fund в размере 250 миллионов долларов во время своего последнего саммита разработчиков. Фонд нацелен на создателей, бренды и торговые площадки, которые заинтересованы в изучении новых вариантов использования NFT с использованием платформы XRPL. Ripple надеется привлечь более широкое сообщество создателей, работающих с NFT, для изучения возможностей блокчейна Ripple.

Дополнительная литература | Бриллиантовые руки: 80% оборотного предложения биткойнов теперь принадлежит долгосрочным держателям

Предоставляя более быстрые, дешевые и устойчивые способы чеканки NFT, XRPL дает создателям время и пространство, необходимые для создания NFT и взаимодействия с ними. С помощью Creators Fund Ripple поддержит создателей, которые не решались попасть в пространство NFT из-за технических или финансовых проблем. И поможет создателям правильно продвигать свои проекты NFT, а также окажет техническую и творческую поддержку, чтобы сделать их путешествие в пространство NFT плавным.

«В конечном счете, мы считаем, что NFT воплощают в себе обещание токенизации и представляют собой переломный момент для ее принятия большинством. С помощью Creator Fund и XRPL мы рады представить новую полезность для NFT и ускорить более широкий переход к токенизации ».

 Цена XRP упала ниже 1 доллара | Источник: XRPUSD на TradingView.com 

Использование смарт-контрактов в Ripple

В течение последнего года Ripple появлялся в новостях по причинам, которые можно классифицировать как совершенно неправильные. Продолжающаяся битва с SEC поставила цифровой актив в неблагоприятное положение, что негативно повлияло на стоимость криптовалюты. Однако это не остановило процесс разработки, в котором работает блокчейн. Не желая отставать, в этом году Ripple перешла на поезд по смарт-контрактам.

Дополнительная литература | Генеральный директор SpaceX Илон Маск говорит, что правительства не могут уничтожить криптовалюту, а могут только замедлить ее

В прошлом месяце Ripple объявила о намерении добавить возможности смарт-контрактов в свой распределенный реестр XRPL. Технический директор Дэвид Шварц объяснил, что сеть планировала использовать федеративные боковые цепи, чтобы сделать это реальностью на блокчейне. Это позволит разработчикам разрабатывать решения на основе блокчейна Ripple. А со временем внедрить в сеть децентрализованное финансирование (DeFi).

Добавление смарт-контрактов на платформу также даст разработчикам возможность создавать и запускать токены в экосистеме Ripple. Кроме того, пользователи могут использовать для своих боковых цепей XRP или токены, выпущенные на XRPL.

 Лучшее изображение из журнала Internation Financial Law Review, диаграмма с сайта TradingView.com 

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *