Ripple (XRP) взлетел на 20%, несмотря на судебный процесс Binance-CFTC, биткойн консолидируется: обзор криптовалют на этой неделе

Последние семь дней были довольно захватывающей неделей в сфере криптовалют, несмотря на то, что некоторые события не были особенно позитивными. Однако рынку удалось стабилизироваться и консолидироваться, заработав при этом около 14 миллиардов долларов. Давайте углубимся.

27 марта Комиссия по торговле товарами и фьючерсами США (CFTC) подала в суд на Binance — ведущую мировую криптовалютную биржу. В 74-страничном иске также фигурирует генеральный директор Чанпэн Чжао, и в нем излагаются многочисленные обвинения, в том числе пренебрежение мерами контроля, предотвращающими незаконное финансирование.

Жалоба продолжается и продолжается, и вы можете найти некоторые детали здесь. Однако стоит отметить, что как только появились новости, цена биткойна почти сразу упала примерно на 1400 долларов. Это также втянуло в грязь весь рынок, быстро уничтожив миллиарды из общей капитализации.

К счастью, все, похоже, успокоилось, и на момент написания этой статьи BTC торгуется примерно на том же уровне, что и до судебного иска. То же самое верно и для Эфириума. Однако некоторые другие ведущие альткойны, такие как BNB, DOGE, MATIC и SOL, торгуются в минусе.

Самым очевидным исключением и криптовалютой, показавшей лучшие результаты за последние семь дней (по крайней мере, среди топ-20), является XRP. Он абсолютно доминировал на рынках в течение недели и вырос на колоссальные 20% в то время, когда большинство других компаний с трудом торгуют в плюсе.

Интересно посмотреть, продолжит ли XRP свое ралли или намечается более глубокая коррекция. Однако неделя принесла и плохие новости с других фронтов. Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, ищет дополнительные средства для своего бюджета, чтобы продолжить борьбу с отраслью, которую он описывает как «Дикий Запад».

Президент США Джо Байден также признал, что банковский кризис в стране, возможно, еще не закончился, поэтому очень интересно наблюдать за тем, как будут развиваться рынки в эти неспокойные и нестабильные времена.

Рыночные данные

Рыночная капитализация: 1 234 трлн долларов | Объем за 24 часа: 54 миллиарда долларов | Доминирование BTC: 44,6%

BTC: $28 463 (+0,1%) | ETH: 1839 долларов (+0,8%) | BNB: 319 долларов США (-3,6%)

Криптовалютные заголовки этой недели, которые нельзя пропустить

MicroStrategy выплатила Silvergate кредит в размере 205 миллионов долларов и купила еще 6500 BTC. Крупнейший в мире корпоративный держатель BTC снова купил значительное количество биткойнов, проведя почти три месяца в стороне. Более того, MicroStrategy также погасила кредит, обеспеченный BTC, со значительной скидкой.

У банка Кремниевой долины новый владелец: сегодня он возобновит работу. У проблемного финансового учреждения — банка Кремниевой долины — новый владелец. Его офисы открылись в начале этой недели – 27 марта. Теперь банк принадлежит First Citizens BancShares.

Гэри Генслер хочет больше финансирования SEC для борьбы с криптовалютой «Дикий Запад». Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер намерен продолжить борьбу с криптовалютной индустрией. Фактически, он ищет дополнительные средства для своего бюджета, чтобы продолжить то, что он называет криптовалютой «Дикий Запад».

Банковский кризис в США еще не закончился: Джо Байден. Президент США Джо Байден признал, что банковский кризис в стране не закончился. Тем не менее, он сказал, что его администрация «сделала то, что нам нужно было сделать на исполнительном уровне», добавив, что он уверен в том, как все «улаживается».

В чем обвиняют Binance и CZ? Пристальный взгляд на регистрацию CFTC. Комиссия по торговле товарами и фьючерсами США подала иск против ведущей мировой биржи Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао. Мы внимательно изучаем жалобу и указываем на некоторые обвинения.

SBF оплачивает судебные издержки деньгами Аламеды: отчет. Как будто разоблачений, связанных с Сэмом Бэнкманом-Фридом и его ныне несуществующей криптовалютной биржей FTX, было недостаточно, также оказывается, что SBF, как сообщается, использует деньги Аламеды для финансирования своего обширного судебного разбирательства.

Диаграммы

На этой неделе у нас есть анализ графиков Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Litecoin — нажмите здесь, чтобы просмотреть полный анализ цен.

Пост Ripple (XRP) взлетел на 20%, несмотря на судебный процесс Binance-CFTC, Bitcoin Consolidates: обзор криптовалют на этой неделе впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *