Ripple выпускает 1 миллиард токенов из условного депонирования, XRP снижается на 5%

Известная криптовалютная платежная компания Ripple выпустила в обращение огромное количество XRP из своего кошелька условного депонирования. Согласно отчету блокчейн-трекера Whale Alert, Ripple рано утром перевела в общей сложности 1 миллиард токенов XRP на сумму 513,37 миллиона долларов со своего условного счета.

Whale Alert сообщает, что этот перевод произошел в течение трех транзакций, при этом Ripple выпустила 500 миллионов XRP на сумму 271 доллар США. 05 миллионов с неизвестного кошелька в первой транзакции. После этого из кошелька было выпущено 200 миллионов XRP и 300 миллионов XRP соответственно, в результате чего общий перевод составил 1 миллиард токенов XRP.

Проект Ripple с депонированием на 55 месяцев

Интересно, что этот выпуск 1 миллиарда XRP от Ripple не является новым или необычным событием в криптопространстве, поскольку он происходит практически каждый месяц. В 2017 году Ripple опубликовала заявление, в котором изложила свое намерение заблокировать 55 миллиардов токенов XRP, используя функцию условного депонирования в реестре XRP.

Ripple Labs пояснила, что ежемесячно будет выпускаться 1 миллиард XRP, чтобы стимулировать инвесторов и поддерживать интерес к токену. В начале 2018 года Ripple приступила к реализации своего плана и последовательно выдерживает двухмесячную паузу в октябре-ноябре 2022 года.

Тем не менее, стоит отметить, что не весь 1 миллиард XRP остается в обращении после выпуска. Огромная часть недавно выпущенных токенов, от 600 до 700 миллионов XRP, обычно возвращается обратно в кошелек Escrow через несколько дней после выпуска.

Поэтому ожидается, что большая часть последнего выпуска XRP будет изъята из обращения в ближайшие несколько дней, возможно, до конца следующей недели.

XRP снизился на 5%

Реакция на сброс 1 миллиарда токенов на рынке, по-видимому, немного повлияла на XRP. Данные Coingecko показывают, что альткоин потерял 5,1% своей стоимости за последние 24 часа.

Однако, если посмотреть на его более широкую производительность, XRP стал одним из самых впечатляющих токенов за последние недели. Альткойн прибавил 19,2% за последнюю неделю и 32,4% за последний месяц.

Тем не менее, XRP остается горячей темой в криптопространстве из-за продолжающегося судебного разбирательства между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). В 2020 году SEC подала иск против Ripples за выпуск XRP, утверждая, что токен был незарегистрированной ценной бумагой.

За последние два года между обеими организациями разгорелась ожесточенная судебная тяжба с множеством поворотов. Хотя SEC никогда не проигрывала судебные процессы по криптовалютам, среди инвесторов растет позитивное мнение о том, что Ripple выйдет победителем, когда в конечном итоге будет вынесено решение — возможно, в этом месяце.

На момент написания XRP торгуется на уровне 0,50 доллара США, снизившись на 1,2% за последний час. XRP с рыночной капитализацией в 26,27 миллиарда долларов остается шестой по величине криптовалютой на рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *