Ripple подскочил на 15% после новостей о том, что он хочет обнародовать

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус говорит, что платежный стартап из Сан-Франциско намерен стать публичным после завершения судебного разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

XRP станет публичным

В интервью во время мероприятия Consensus 2021 Гарлингхаус высоко оценил Coinbase после дебюта криптобиржи на Nasdaq в апреле.

Несмотря на то, что общий рынок криптовалюты, похоже, находится в упадке, собственная криптовалюта Ripple, XRP, выросла на 14,88% до 1 доллара. XRP сейчас торгуется на уровне 1,02 доллара при рыночной оценке в 44,21 миллиарда долларов на момент написания. Для сравнения: цена XRP за последний год выросла на 390%.

Гарлингхаус говорит, что Ripple рассматривает возможность реализации своего плана по запуску первичного публичного размещения акций, но ей придется подождать, пока судебный процесс с SEC не будет завершен.

‘Я думаю, что вероятность того, что Ripple будет публичной компанией, в какой-то момент очень высока. Я думаю, что в середине судебного процесса SEC, вы знаете, что нам нужно закрыть это, и SEC одобряет S1, это легче сделать после того, как у вас есть закрытие и ясность и та нормативная уверенность, которую мы так долго искали ».

В январе 2020 года Гарлингхаус обнародовал план Ripple по обнародованию, поскольку он предсказал, что в течение следующих 12 месяцев в криптопространстве состоится IPO. В декабре SEC официально подала жалобу на платежного гиганта, утверждая, что собственный актив Ripple XRP был незарегистрированной бумагой на момент ее запуска и остается ценой по сей день.

XRP / USD вырос выше $ 1 после новостей о намерении выйти на биржу. Источник: TradingView

Статья по теме | Ripple (XRP) становится зеленым, вот почему быки могут нацелиться на 2 доллара

Новости появляются, поскольку Ripple не позволяет SEC получить доступ к юридическим документам

Текущее повышение цен на XRP связано с тем, что Ripple одерживает еще одну маленькую победу в борьбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Ripple удалось помешать SEC получить какие-либо юридические документы компании, как того требует регулирующий орган.

# XRPCommunity #SEC_NEWS v. #Ripple #XRP BREAKING !! СУДЬЯ НЕТБЕРН ОТКАЗЫВАЕТ ДОСТУП SEC К ЮРИДИЧЕСКОМУ МЕМОРАНДУМУ RIPPLE, ПРИНИМАЯ ОГРОМНЫЙ УДАР SEC. Https://t.co/xxa26cG45B

— Джеймс К. Филан (@FilanLaw) 30 мая 2021 г.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запросила доступ к юридическим вопросам Ripple, чтобы подтвердить свою позицию в жалобе. Доступ к этим документам, по мнению комиссии по ценным бумагам, поможет доказать, что Ripple была хорошо осведомлена о « безопасности » XRP до продажи ICO в 2013 году. Однако требование SEC о том, чтобы Ripple выпустил документы, связанные с продажей XRP, было отклонено судьей Нью-Йорка.

Законность в этом деле наблюдала судья Сара Нетберн из окружного суда Южного округа Нью-Йорка. Приговор был вынесен судьей в воскресенье, 30 мая. Судья Сара Нетберн пишет в открытом доступе:

‘Ripple утверждает, что запрошенная SEC связь защищена привилегией адвоката и клиента, от которой никто не отказывался. Конфиденциальность между адвокатом и клиентом способствует «полному и откровенному общению между адвокатами и их клиентами и тем самым способствует более широким общественным интересам в соблюдении закона и отправлении правосудия».

Предоставление «справедливого уведомления» было серьезной проблемой в борьбе SEC против Ripple. По словам Ripple, за последние восемь лет SEC никогда не предоставляла «справедливого уведомления» о том, нарушает ли бизнес блокчейн какие-либо правила ценных бумаг. FinCEN и Министерство юстиции США одновременно признали XRP конвертируемой виртуальной валютой.

В настоящее время Ripple работает над продвижением этого вопроса, уделяя особое внимание бездействию SEC и внезапному изменению отношения. Судья Нетберн, с другой стороны, заявил, что, если защита Ripple будет четко определена, она не займет позицию. По словам судьи:

«Я затрагиваю лишь ограниченный вопрос о том, ставила ли Ripple свое субъективное мнение или совет адвоката под сомнение, просто выступая в защиту, тем самым отказываясь от своей привилегии. Я считаю, что это не так.

Соответственно, ходатайство SEC ОТКАЗАНО. Если позднее Ripple заявляет о своих добросовестных убеждениях или полагается на свои конфиденциальные сообщения в поддержку своей защиты с помощью справедливого уведомления, истец может возобновить подачу заявления в суд ».

Статья по теме | Почему держатели XRP могут стать ключевыми фигурами в судебном процессе против Ripple Labs

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *