Ripple может победить SEC? Отчет предполагает, что сотрудники регулятора думают так

По сообщению журналистки Fox Элеоноры Терретт, дело Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) может иметь неожиданный результат. Судебная тяжба началась почти два года назад, в декабре 2020 года, и регулятор казался явным победителем.

Дополнительная литература | SEC проиграет судебный процесс против Ripple, прогнозирует бывший официальный представитель SEC

Похоже, что время благоволит компании, занимающейся платежными решениями. Терретт сообщила в своем аккаунте в Твиттере, что сотрудники Комиссии по ценным бумагам и биржам теряют уверенность в положительном исходе дела.

В отчете цитируется источник, близкий к SEC, который утверждает, что комиссар Хестер «Криптомама» Пирс выразила обеспокоенность по поводу этого дела. Известная своей позицией в поддержку криптовалюты, Пирс считает, что регулирующий орган «не добьется желаемого результата».

Пирс также публично выразил обеспокоенность по поводу действий SEC по отношению к участникам криптоиндустрии. Как сообщил Bitcoinist еще в октябре 2021 года, Пирс ответил на комментарии председателя SEC Гэри Генслера о криптоиндустрии.

Глава регулятора сравнил криптовалюту с «Диким Западом». В ответ Пирс нарисовал другую картину того времени в истории США, когда приветствовались инновации и раздвигание границ. В то время комиссар сказал:

Западная граница была местом для авантюристов, грубиянов, идеалистов, вольнодумцев и беспокойных (…). Поскольку криптография построена на коде, сам код служит регулятором поведения. Но криптография тоже строится на людях, и эти люди несут ответственность друг перед другом не только посредством безудержного публичного дискурса, но и посредством использования или неиспользования протокола.

Недавно Пирс назвал штраф в размере 100 млн долларов США, наложенный на платформу крипто-кредитования BlockFi, «непропорциональным». Кроме того, комиссар заявил, что регулирующий орган не использует «лучший» подход для защиты криптоинвесторов, потенциально вытесняя инновации из Соединенных Штатов.

Есть ли у дела Ripple против SEC предварительная дата окончания?

Как уже упоминалось, судебная тяжба между Ripple и регулятором тянулась почти два года. Стороны не смогли прийти к соглашению, что может привести к одностороннему исходу либо для SEC, либо для платежной компании.

Адвокат Джереми Роган следил за этим делом и недавно поделился информацией о том, когда Ripple ожидает его окончания. На основании документов, поданных в суд Северного округа Калифорнии, компания ожидает, что период с 26 августа по 18 ноября станет потенциальным конечным периодом. Юрисконсульт добавил:

Я думаю, что Ripple считает, что выигрывает дело SEC в сентябре/октябре, а затем этот коллективный иск прекращается из-за «эстоппеля залога».

Когда закончится дело Ripple против SEC?

Ripple считает, что это произойдет где-то между 26 августа и 18 ноября.

В ожидающем рассмотрения групповом иске Ripple согласилась перенести начало рассмотрения дела на 18 ноября, полагая, что дело SEC будет завершено до этого срока.

Конечно, это можно сделать в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. pic.twitter.com/fVawdduiNs

– Джереми Хоган (@attorneyjeremy1), 6 марта 2022 г.

Тем временем, поскольку судебный процесс, кажется, имеет более четкое направление, XRP возвращается в топ криптовалют по рыночной капитализации. Токен лежит в основе судебного процесса, поскольку регулятор обвинил Ripple в том, что он якобы продает его как незарегистрированную ценную бумагу. Это привело к многолетнему нисходящему тренду.

Дополнительная литература | SEC не будет запрещать криптовалюту, это будет решать Конгресс, говорит Гэри Генслер

На момент написания XRP торгуется на уровне 0,73 доллара США, при росте на 3,8 % за последнюю неделю. Криптовалюта сумела превзойти Cardano (ADA), Solana (SOL) и другие, заняв 4-е место по рыночной капитализации без учета стейблкоинов, USDC и USDT.

XRP в нисходящем тренде на 4-часовом графике. Источник: XRPUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *