Ripple и SEC досрочно подали свои итоговые судебные решения — следующие даты для просмотра

В судебном споре между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) обе стороны сделали важный шаг к решению судьи Аналисы Торрес.

Согласно сообщению адвоката защиты и бывшего федерального прокурора Джеймса К. Филана в Твиттере, и Ripple, и SEC вчера рано утром подали сводки по суммарному судебному решению.

Как сообщает NewsBTC, в ближайшие несколько дней наступит несколько важных сроков.

Первоначально два участника спора должны были подать свои вышеупомянутые состязательные бумаги до 30 ноября. 2 декабря Ripple и SEC должны были встретиться для совместного обсуждения поправок, прежде чем выпуск был запланирован на 5 декабря.

Наконец, 22 декабря должны были быть поданы коллективные ходатайства о запечатывании всех документов, связанных с ходатайствами об упрощенном судебном разбирательстве.

Однако, как написал Филан в Твиттере, ранние заявки могут сдвинуть этот срок на несколько дней вперед. «Это предполагает, что отредактированные ответы будут отправлены где-то в эту пятницу, 2 декабря», — заявил Филан.

Адвокат пояснил, что это предположение основано на фактах, что отредактированные ходатайства об упрощенном судебном решении должны были быть поданы 19 сентября, но поданы 17 сентября, а отредактированные возражения должны были быть поданы 24 октября, но поданы 21 октября.

«Итак, ожидайте, что отредактированные ответы также будут отправлены раньше», — сказал Филан.

Пульсация против. SEC: когда это закончится?

В последние дни возникли предположения, что 5 декабря, а теперь, возможно, и 2 декабря, могут стать знаменательной датой для вероятности урегулирования споров между Ripple и SEC.

В центре слухов находятся документы Хинмана, которые могут стать сильным козырем для Ripple.

Чтобы сохранить эти документы в секрете и предотвратить более широкое влияние на общее регулирование рынка криптовалют, SEC может согласиться на мировое соглашение.

В этом смысле то, что отредактировано, а что нет, может иметь решающее значение в кратких сводках суждений. Если Ripple не обнародует документы Хинмана в качестве доказательства, это будет убедительным признаком того, что компания имеет преимущество.

Однако один из представителей сообщества XRP, адвокат Фред Рисполи, не верит, что это закончится так скоро. По его словам, маловероятно, что SEC согласится опубликовать электронные письма Хинмана без постановления суда.

«И это решение вступит в силу только после того, как 9 января будут приняты ответные ходатайства об опечатывании», – сказал Рисполи.

Исходя из этого, адвокат считает, что даты окажут минимальное влияние на потенциальное урегулирование. В этом смысле он не ожидает, что это произойдет раньше конца января:

Я не думаю, что Комиссия по ценным бумагам и биржам не согласится, пока не «придётся». Для меня это наиболее вероятно, когда (1) электронные письма становятся общедоступными; (2) эксперты SEC исключены; или (3) потеря SEC при SJ. Выглядеть так, как (1), возможно в конце января/феврале 23 года.

На момент публикации XRP торговался по цене 0,3929 доллара США. После обвала FTX 5 ноября цена по-прежнему находится в нейтральной зоне.

Цена XRP, 1-дневный график. Источник: TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *